+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Международная Школа Дизайна: 7 дизайнерских выставок «Must see» этой осенью

Профессионалы рекомендуют: Ксения Бандорина о дизайнерских выставках осени, которые должен посетить каждый!

Следить за событиями в мире дизайна, участвовать в международных выставках и посещать все недели дизайна – это приятная и увлекательная часть работы дизайнера интерьера и декоратора. Успеть на все мероприятия не так-то просто, но четко спланированный график и лист дизайн-маршрутов, профессиональный гид от Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) — помогут успеть везде и увидеть то, что другие зачастую пропускают. В международных стажировках МШД самое главное — знания! Представляем вам дизайн-календарь от Ксении Бандориной, эксперта дизайна, преподавателя Школы.

Начинайте свое путешествие по дизайну из сердца Европы – Парижа! С 3 по 10 сентября пройдет Paris Design Week – событие мирового масштаба, которое привлекает декораторов, дизайнеров, модельеров, рестораторов, отельеров, художников. В атмосфере всеобщего творчества здесь рождаются невиданные ранее союзы. 200 дизайн-точек по всему городу, 5 официальных приемов Paris Design Week с участием 11 звезд дизайна из 11 стран мира. 2 сентября галереи и шоу-румы откроют двери для гостей в Saint-Germain-des-Prés, 3 сентября – профессиональные встречи и коктейли в Les Halles, Le Marais и Bastille, 5 сентября вас приглашают дизайн-галереи в районах Opéra, Place de l’Étoile и Concorde, 6 сентября — Barbés и Stalingrad и закрытая вечеринка 8 сентября Les Docks – Cité de la Mode & Design.

Параллельно, уже со 2 сентября, в выставочных павильонах Paris Nord Villepint откроется экспозиция выставки дизайна и декора. Интерьерные инсталляции, модные тренды, новые коллекции декора для дома, этнические и современные аксессуары, предметы мебели от ведущих европейских брендов – все это представлено в 8 павильонах. Особое внимание на выставке всегда привлекают несколько субэкспозиций, которые я очень рекомендую вам посетить: Designer of the Year в этом сезоне представит работу дизайнера Ilse Crawford, раздел Rising Talents – молодых дизайнеров, чьи успехи уже покорили мир дизайна, cook+design – соединит искусство кулинарии и дизайна. Что касается самих экспонентов, то в осенней сессии Maison&Objet их будет более 3000 компаний и студий, поэтому рекомендуем вам заранее составить маршруты и точки посещения тех или иных брендов на выставке, иначе вы всю неделю посвятите только павильонным прогулкам, пропустив события, проходящие в Париже.

А теперь переезжаем на недельку в Хельсинки, чтобы погрузиться в самобытность скандинавского дизайна! С 1 по 11 сентября северная Европа встречает Helsinki Design Week – крупнейшее дизайн-событие в этом регионе. Интернациональный фестиваль, главный герой которого — дизайн, именно он делает жизнь финнов особенной. В эти дни Хельсинки становится местом встреч профессионалов и любителей дизайна, всех тех, для кого дизайн — это жизнь. Helsinki Design Week – это мастерские, выставки, модные показы, гала-праздники, презентации и вечеринки. Знаменитая Design District круглые сутки работает с открытыми дверьми – днем здесь проходят выставки и презентации, семинары и вернисажи, а вечером в шоурумах собираются ценители дизайна на коктейли и приемы в честь дизайна! На Cable Factory откроется авторский Design Market, где будут продаваться авторские изобретения молодых дизайнеров. Особенностью Helsinki Design Week станет детский день, а точнее, Children Weekend – мероприятие, где архитектура и дизайн станут доступны для изучения всей семьей, и все вместе смогут построить дом Lego, узнать, что делает дизайнер и как создаются предметы. И вот неожиданный поворот – 10 сентября событие под названием Sauna Talks: 5 общественных саун приглашают на разговор о культуре финской сауны, о новациях и дизайне – вход для всех свободный!

С 7 по 11 сентября в выставочном центре в Espoo будет проходить выставка дизайна интерьера Habitare и выставка света Valolight – ведущие скандинавские бренды представят новинки дизайна, а крупнейшие специалисты финского и международного дизайна соберутся на деловую программу, где обсудят тренды будущего.

И снова в теплые страны – в итальянскую Болонью на выставку Cersaie! C 26 по 30 сентября прогрессивные дизайнеры со всего мира соберутся здесь, чтобы увидеть новейшие тенденции и лучшие новинки в области дизайна ванных комнат. Как известно, абсолютные инновации в оборудовании туалетных и ванных комнат появляются не чаще, чем раз в два года, и производители каждый раз готовят их именно к презентации на Cersaie – подиуме креамической моды. Плитка, керамогранит, натуральный камень, сантехника, смесители и аксессуары для ванной комнаты – все это в центре внимания выставочного комплекса в Болонье. Однако не только о дизайне пойдет речь, традиционно Cersaie представляет встречи с известными архитекторами мира, и в этом году на выставку приедет Норман Фостер, который проведет серию встреч. Если вы хотите открыть для себя новое направление в работе, то обязательно посетите новую мини-выставку Cer-Stile Italian Style Concept, которая посвящена продуктам для отрасли туризма и отдыха. Представленные дизайн-инсталляции авторской мебели и освещения Outdoor, оборудование для велнесс-индустрии, разнообразие декоративных и архитектурных решений для оформления пляжных и курортных зон собраны под одной крышей. И надо сказать, что это направление всегда была актуальным в плане бизнеса, а сейчас оно набирает новую силу и находится на пике популярности среди клиентов дизайнеров. Осваивайте новые направления, развивайтесь вместе с дизайном! Посетите Cersai 2016 вместе с нашей группой!

С 21 по 24 сентября в Olympia London вернется любимый трендхантерами фестиваль 100% Design London, уже 22-ой по счету. Главная тема встреч профессионалов, дизайнеров и производителей — «Experience Design», которая будет звучать во всех инсталляциях, встречах и мастер-классах, которых запланировано большое количество во все дни Фестиваля. Главные разделы выставки остаются неизменными, обновляясь инновационными разработками, как молодых, так и прогрессивных дизайнеров Британии. Итак, вот ваш лондонский маршрут по Фестивалю: 100% Light — демонстрация новых дизайнерских разработок в области освещения; 100% Detail — инновационные разработки дизайнеров, которые применяются в современном строительстве; 100% Materials — презентация достижений в области разработки новых материалов для строительства и дизайна; 100% Futures — представление концептуальных разработок.

А вот темой самой прогрессивной недели дизайна – Dutch Design Week-2016 в Эйндховене стала «The making of», предлагающая всем посетителям стать соучастниками процесс создания дизайна, заглянуть за кулисы рождения нового голландского дизайна. 15-ая Dutch Design Week пройдет с 22 по 30 октября и анонсирует более 2500 участников и экспонентов. Одним из самых значимых и традиционных событий Недели станет показ дипломных проектов Design Academy Eindhoven, чьи выпускники считаются элитой креативной индустрии. Ежегодная премия Dutch Design Awards — одна из самых непредсказуемых, выдвигающих новые имена и поощряющая творческие эксперименты – узнайте, кто же будет награжден в этом году! В Klokgebouw в этом году в рамках Недели откроется выставка It’s Your World, созданная в сотрудничестве с амбассадором Голландской Недели Bas van Abel (Fairphone). Кстати, об амбассадорах – в этом году на DDW их двое: Maarten Baas и Bas van Abel, которые представляют национальный дизайн и будут помогать выявлению и продвижению молодых талантов дизайна своей страны. Маартен Баас известен своими идеями в развитии междисциплинарного подхода и эксперимента в проектировании, Бас вам Абель выступает за развитие новых школ дизайна и поддержку социальных работ в области дизайна. Поэтому посещение Эйндховена как нового инновационного центра мирового дизайна – это обязательный пункт в календаре современного дизайнера, желающего развиваться, расти и создавать успешные проекты!

Дизайн-осень – это насыщенный выставками, фестивалями и встречами сезон, который принесет вам удивительные плоды – новый креативный подход, творческие идеи, бизнес-контакты и успешные проекты! Путешествуйте с Международной Школой Дизайна – профессиональным гидом по мировым событиям дизайна! Ближайшие стажировки состоятся в Барселоне и Венеции и Болонье.

Также идет прием в группы очного обучения с сентября и заочные группы.


Запрос вернул пустой результат.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение