+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

“Волшебное слово – Web. Не правда ли?

Одно слово. А паутина”.
ЗАЩИТА ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ

Представляем вашему вниманию лучшие выпускные работы’ 2013 по программе полного цикла обучения “Web-дизайн”! Изучайте и планируйте свое обучение в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург).

АНАСТАСИЯ ПАВЛОВА

Проект Анастасии — портфолио творческого союза трех ди-джеев, которые работают как вместе, так и самостоятельно. Проект отвечает нескольким сложным задачам: создать единое портфолио для трех разных музыкантов и показать связь с современными интерактивными технологиями (музыка размещена на сервисах mixcloud, soundcloud); создать абсолютно понятный дизайн.

dialogsme.com

Оригинальная галерея с фотографиями ребят выполнена в футуристическом стиле — она не только объемная, но и адаптирована к просмотру на мобильных устройствах.

Галина Владимировна Метеличенко, куратор отделения “Графический дизайн и реклама”

«Отдельно хочется отметить выбор изображений для сайта. Дизайн сайтов с крупными фоновыми изображениями часто становится рискованным проектом. Очень сложно выдержать баланс между качеством изображения, тем смыслом, которое изображение должно нести пользователю, и удобством ресурса — читаемостью текста, легкостью навигации и интуитивной понятностью вспомогательных элементов. Анастасии это удалось просто отлично!»

Мария Валерьевна Илларионова, куратор отделения “Web-дизайн”

«Самым сильным приемом в работе у Анастасии было, с одной стороны, спрятать форму связи с музыкантами, с другой — сделать её доступной и понятной. В рамках проекта, где изначальное пожелание было вообще отказаться от текста — это крайне непростая задача, решенная дизайнером изящно и грамотно».

 

СВЕТЛАНА ЧЕРЕМИСИНА

Проект Светланы — сайт-визитка для архитектурной компании, занимающейся архитектурными обмерами. Архитектор по образованию, Светлана подошла к разработке проекта очень вдумчиво и, в итоге, получился воздушный, тонкий, очень выверенный проект, с идеально проработанным стилем и реализованной адаптацией под различные устройства.

Антон Гуля-Яновский, рецензент, руководитель архитектурной компании компании ООО “Лингра”

“Тонкая работа с фотографиями объектов — удивительное использование цвета, текстуры, намека на hover-эффект — настолько точно соответствует светлому, чистому дизайну сайта, что кажется, что это не портфолио работ, а просто единая, цельная форма”

Владимир Владимирович Лаптев, главный редактор журнала “Про100дизайн”

“Ясная, точная подача информации. Наполнение вполне соответствует функциям/ форме. Всецело поддерживаю вашу работу!”

 

ИВАН ГОРОХОВ

Проект Ивана – корпоративный сайт строительной компании. Сложный и многосоставной. Наряду с ре-дизайном уже сложившегося сайта компании (проектирование, навигация, работа с контентом), автор ввел интересную составляющую, еще не привычную для подобных ресурсов виртуальный тур по объекту.    Интересный метод, позволяющий с помощью фотографий показать не только интерьеры, но и экстерьеры загородного дома, не прибегая к 3D-моделированию.

Мария Валерьевна Илларионова

“Акцент сделан на виртуальных турах. Интересная реализация, новая технология. Сам сайт – строгий, геометрично выдержан в целом. На данный момент единственный на рынке обзор в данном виде”.

Владимир Владимирович Лаптев

“Огромный проделанный труд. Очень большой шаг вперед!”

 

ИРИНА КРИВОШЕЕВА

Редизайн стоматологической клиники (tarident-spb.ru)

Ирина не только разработала новый, интересный логотип для клиники, но и рискнула выбрать непривычные для стоматологии цвета: «Мне показалось, что те цвета, которые чаще всего используют в оформлении стоматологий — зеленый и белый — делают стиль клиник несколько обезличенным»

Работа по редизайну клиники Таридент не только вызвала горячее одобрение руководства клиники, но и была признана полностью профессиональной. Ирина не только продумала новую, более эргономичную систему навигации сайта, но и проработала типографику ресурса, привела изображения к единому стилю и создала яркий и забавный слайдер.

32med.ru

Мария Валерьевна Илларионова

«Мне бы так же хотелось отметить, что Ирина уже сложившийся дизайнер, со своим авторским стилем — что в курсовом проекте, что в дизайне данного проекта четко прослеживается автор — яркий, оптимистичный и солнечный»

 

НАТАЛЬЯ РУЗАЕВА

Проект Натальи — свадебный подарок друзьям, которые хотя привлечь внимание к своим услугам в Иматре: “Проанализировав рынок подобных услуг, я решила сделать одностраничный сайт, а так как такие сайты часто вызывают у пользователя недоверие, ввела доверительную, эмоциональную составляющую — галерею. В галерее я использовала не профессиональные, а домашние фото, чтобы подчеркнуть искренность проекта».

На сайте также создан небольшой сюрприз пользователю (рык медведя), который помогает настроиться на отдых и улыбнуться.

Так же хочется отметить огромную аналитическую работу, которую провела Наталья, проанализировав не только рынок подобных услуг, но и методы продвижения небольших сайтов, а так же эргономику размещения информации в рамках небольшого ресурса.

Галина Владимировна Метеличенко

“Слова восхищения Наталье. Огромный рывок, колоссальный шаг вперед!”

 

КСЕНИЯ КАЗАРЛЫГА

Создание сайта салона красоты, задача – привлечь новых клиентов, оставаясь мобильным для постоянных клиентов.

Автор

“Волшебное слово – Web. Не правда ли? Одно слово. А паутина”.

Мария Валерьевна Илларионова

“Очень сильная разработка навигации на базе одностраничного ресурса, вместо привычных многостраничных. Доступный с мобильного телефона интерфейс. Благодаря введению сложной системы взаимодействия табов и модальных окон, вся информация объемного ресурса  появляется в одном окне”.

Галина Владимировна Метеличенко

«Очень большая работа по структуре, навигации! Работа удалась”.

 

Благодарим куратора курса — Марию Валерьевну Илларионову – за предоставленные материалы и профессионализм!

11 июля “Интерактивное портфолио” – открытая лекция М.В. Илларионовой в Школе!

Оставить заявку

Идет прием на обучение с осени!

Специальные цены до 20 июля!

До встречи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение