+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

“Мы научились создавать полезные, современные, интерактивные сайты”!

ЗАЩИТА дипломных проектов
отделения “WEB-дизайн”

24 мая 2013 года в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) прошла защита дипломных проектов отделения “Web-Дизайн”, председателем экзаменационной комиссии выступил главный редактор журнала “ПРО100 дизайн” Владимир Владимирович Лаптев! Представляем вашему вниманию лучшие работы студентов!

АЛЕКСАНДР МАЗЕПОВ

Темой  проекта Александра Мазепова, программиста по образованию, была демонстрация технологических возможностей при создании и разработке информационного сайта по ремонту и обслуживанию велосипедов www.biketrip.spb.ru Для реализации возможности выхода в регионы, были приобретены два дополнительных домена biketrip.su и biketrip.pro. Проект предназначен для людей, интересующихся велосипедами, уникальными сборками велосипедов и их обслуживанием. Именно то, что проект,  с одной стороны, был некоммерческим, а с другой — проект будет впоследствии поддерживаться большим количеством различных людей, в том числе и с различными техническими навыками, во многом и определил особенности этого проекта.
www.biketrip.spb.ru
 
«Одной из задач web-дизайнера и разработчика сайтов, на мой взгляд, является необходимость объяснить заказчику, что сайт, прежде всего, предназначен для его посетителей. Его вовлечение в процесс создания, поддержание заинтересованности, позволит создать более удобный, привлекательный и интересный web-сайт. Для того, чтобы создавать потрясающие и привлекательные проекты, необходимо иметь собственный вкус, постоянно интересоваться современным дизайном, разбираться в его тенденциях.

Не менее важной является техническая составляющая.  Использование современных технологий, безусловно, оказывает влияние на современный дизайн.

Быть успешным web-дизайнером – значит заниматься любимым делом, думать о пользователях твоих проектов, постоянно следить за миром дизайна, интернета и web-технологий, создавать полезные, современные и интерактивные сайты».

Александра Талочкина и Зоя Тищенко выбрали темой своих дипломов  сложную и неоднозначную тему социальных сетей. “Социальные сети – это настоящая история мира и времени. И каждый сам для себя решает зло это или благо” (Мор Нааман, руководитель Social Media Information Lab)

 

АЛЕКСАНДРА ТАЛОЧКИНА

Александра занималась разработкой и созданием социальной сети творческих людей sharebit.mx

 

ЗОЯ ТИЩЕНКО

Зоя собирала и анализировала данные, связанные с социальными медиа, объединив собранные данные в большой информационный проект с разработанным персонажем и применением популярных технологий — паралакс, эффекты подсветки и т.д.

socialmediaus.ru

«Появление в интернете социальных сетей является настолько новым, постоянно развивающимся явлением, что не так много точных цифр, которые могли бы дать точные показатели. В какой-то степени социальные сети — это история, которую создают сами пользователи, там можно найти все, о чем мы думаем, что делаем, испытываем”.

 

АНАСТАСИЯ  ТИХОНОВА

Анастасия создала информационный ресурс, посвященный истории и типам инфографики, объединив тонко выдержанный стиль и обилие информации в стильном равновесии

 

НАТАЛЬЯ ГОРЯЧЕВА

Наталья представила проект «ARTime» — артблог и афишу, которые не только отражают все современные тенденции в web-дизайне, но и содержит огромное количество хорошо структурированной информации

 

 
Мария Валерьевна Илларионова, куратор отделения “Web-дизайн”

“В настоящее время во всемирной паутине размещено несколько миллионов Web-сайтов и их число постоянно растет. Вы можете не только просмотреть любой из них и извлечь полезную для себя информацию, но и принять активное участие в их создании. Еще несколько лет назад создать сайт было несложно, для этого достаточно было знать HTML — разметку, но сегодня возможности для разработки значительно увеличились, также требования к качеству, дизайну и функционалу значительно повысились.  Соответственно, разработчик должен обладать многими знаниями и умениями. Чтобы создать полноценный функциональный сайт нужно ориентироваться в  HTML, CSS, JavaScript, PHP программирование, уметь работать с графическими редакторами для создания баннеров и различных Flash — объектов, а также разбираться в различных CMS (системах управления контентом)”.

Благодарим куратора отделения – Марию Валерьевну Илларионову за предоставленные материалы!

Ближайшие мероприятия отделения “Web-дизайн” в Школе:

26 июня в 17.00 открытая защита дипломных проектов группы выходного дня

1 июля 19.00 запуск программы летнего интенсива

До встречи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение