+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Мы открыли двери в Летнюю Школу Дизайна!

20 мая в Международной Школе Дизайна состоялся традиционный День Открытых Дверей, насыщенная программа которого позволила абитуриентам познакомиться с ведущими преподавателями Школы, самыми актуальными на сегодняшний день программами обучения и международными стандартами и тенденциями в дизайне.

Признаемся, в этот раз многое было иначе: и сама программа, в которой большая часть времени была отведена демонстрации работ студентов и выпускников, и атмосфера – очень легкая, солнечная, многообещающая; и даже гости школы, которые в этот раз не только внимательно слушали каждого спикера, но и задавали вопросы, активно участвовали в обсуждениях, интересовались проектами и профессиональными перспективами.


Коллектив Международной Школы Дизайна
Санкт-Петербург

Выступление преподавателя Виктории Римовны Фроловой вызвало особый интерес, ведь именно она является куратором популярного формата обучения «Летний интенсив» по направлению «Дизайн интерьера», который позволяет за короткий срок получить необходимые знания для профессиональной деятельности в области дизайна. Преподаватель рассказала о ходе обучения, основных задачах, требованиям к работам, а также продемонстрировала работы студентов Школы, которые были выполнены прошлым летом, чтобы у абитуриентов была возможность наглядно увидеть уровень исполнения и возможности самореализации в ходе обучения.

Галина Владимировна Метеличенко, куратор направления «Графический дизайн и реклама» рассказала гостям не только о самой программе обучения, но и международных контактах Школы, в частности,о многолетней дружбе с Высшей Школой Искусство и Дизайна в Люцерне, Швейцария, где сейчас по обмену учится выпускница Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Юлия Лисенко.

Кураторы направления «Дизайн костюма и аксессуаров» Ася Когель и Светлана Серегина показали интереснейшую подборку видеоматериала с 23-ей Недели Моды «Дефиле на Неве», на которой студенты 2-го года обучения представили коллекцию «Свободное плавание». Гости увидели не только яркий показ, но и интересные закулисные фотографии, подробно рассказывающие о процессе подготовки в зоне backstage.

День Открытых Дверей в Школе – это особое событие еще и потому что, что у абитуриентов и студентов есть редкий шанс встретиться с президентом Международной Школы Дизайна, директором Международной Школы Дизайна в Москве Надеждой Николаевной Лазаревой, а значит – первыми узнать о предстоящих новых программах и курсах, о новых тенденция и новостях из WK School – нашего партнера в Великобритании. Приятный момент – поощрение за активность и интерес к процессу образования в виде дизайнерского подарка за лучший вопрос.

Закрывала в этот раз программу Дня Открытых Дверей лекция доктора архитектуры Валерия Анатольевича Нефедова «Диапазон современного дизайна», которая вызвала невероятный интерес со стороны гостей – в зале в прямом смысле «яблоку негде было упасть». И вполне оправданно — за три часа, которые длилась лекция, гости получили столько информации от, что на осознание и понимание многих вещей потребуется время. Каждое сказанное преподавателем предложение – новая, свежая, яркая и законченная мысль, подкрепленная массой различных визуальных примеров, собранных во время личных путешествий по всему миру – от Шанхая до Рио-де-Жанейро, а также в поездке со студентами Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) в Хельсинки в апреле этого года.


Работы студентов во время обучения, дипломные проекты, а также отчеты с мероприятий представлены в различных вариантах: на мольбертах были выставлены работы с мастер-класса «Роспись стен», в аудиториях были предложены к осмотру выставки «Соврменный ландшафтный дизайн жилого двора» и «Знакомство с современной архитектурой. Альтернативное проектирование», на стенах – различные экспофайлы, представляющие, например, мастер-класс «Креативный скетч и дизайнерские наброски», итоги участия на «Дефиле на Неве», конкурсный проект дизайна интерьера для сети кофеин «Шоколадница» и много другое.

 

Отзывы гостей Дня Открытых Дверей

Просто чудесно!

Вдохновляет!

Очень хорошо, спасибо!

Много новой информации. Все понравилось.

Много полезной информации, хочется участвовать во всем! Спасибо за открытые уроки. Очередной раз убеждаюсь, что двигаюсь в правильном направлении.

Профессионально! Интересно! Емко!

Спасибо за подробную информацию!

Очень приветливые преподаватели! Спасибо Екатерине Майер за подробную консультацию!

Прекрасная организация, осталось очень хорошее впечатление от администрации и преподавателей. Хорошее впечатление от высокой квалификации преподавателей. Все четко, лаконично. Прекрасная подача. Люди любят свое дело.

Спасибо за замечательные лекции преподавателей!

Понравилось знание области. Интересные выступления!

Интересная подача информации, очень познавательно. Спасибо!

Невероятно интересно! Узнала о разных направлениях дизайна, заинтересовалась дизайном интерьера. Спасибо огромное за интересный рассказ Надежды Николаевны Лазаревой.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение