+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

ОТКРЫТЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ IDS-ПЕТЕРБУРГ В АПРЕЛЕ!

Давно мечтали заняться творчеством? Позвольте себе раскрыть свой творческий потенциал и начните уже сейчас! В апреле IDS-Петербург подготовила для вас сразу несколько событий: открытые уроки, открытые лекции и встречу с известным архитектором. Выбирайте удобный для вас формат событий и присоединяйтесь! Действуют бонусы для участников открытых мероприятий Школы.

 

16 апреля ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ уроков

Интересно, как постигают азы профессии начинающие дизайнеры? Хотите попробовать свои силы прежде, чем начать обучение? Приходите на открытые занятия!

Начнем с мастер-класса “Интерьерный коллаж” – самого важного процесса в работе дизайнера, который выражает уникальность вашей идеи. Благодаря коллажу вы быстро освоите принципы композиции, цветовых сочетаний и профессиональной презентации своей интерьерной концепции. Пусть ваш первый коллаж вдохновит вас на творческие подвиги! Спикеры – преподаватели Школы, дизайнеры Елена Седых и Полина Колесникова.

Попробовать себя в качестве графического дизайнера вы сможете на мастер-классе “Коллаж и шрифт”. Задача нашего занятия – создание шрифтовой композиции при помощи ножниц и цветной бумаги. Вы увидите большое количество примеров использования подобной техники в плакате и логотипах, примеры различных рукотворных шрифтов и композиций, по завершении занятия – ваши собственные работы под опытным руководством художника и графика, куратора летнего интенсива по графическому дизайну Галины Метеличенко.

Примерить на себя самую профессию web-дизайнера можно даже без глубокого знания компьютерных программ. Как создать хороший сайт? Как web-дизайн может помочь бизнесу? На эти и многие другие вопросы вы получите ответы на открытом занятии “Web: введение в профессию”. Опытные преподаватели Школы, дизайнеры Мария Илларионова и Урхо Ряттель на реальных кейсах покажут, чем именно вам может быть полезна специальность и какой формат обучения подойдет для эффективного начала практики.

 

19 апреля Открытые лекции
на выставке Design & Decor

Если дизайн уже стал частью вашей жизни, новые встречи с мировыми трендами и экспертами дизайна – преподавателями Школы — могут стать полезными для вашего дальнейшего профессионального роста.

Лекции IDS в уникальном формате DESIGN DÉCOR SCHOOL — от дизайна интерьера до fashion на практических примерах покажут, как новинки и тренды можно использовать в своей работе.

 

25 апреля Встреча и мастер-класс
с финским архитектором Микко Сумманен

Актуальная сегодня тема урбанистики станет важным аспектом в новом мастер-классе финского архитектора Микко Сумманена. Профессор Школы искусств, дизайна и архитектуры Университета Аалто приедет в IDS-Петербург, чтобы передать свой опыт для студентов и гостей Школы. В рамках мастер-класса участникам будет предложено разработать концепцию здания бывшего кинотеатра «Москва» в Санкт-Петербурге.
Мероприятие пройдет при поддержке Института Финляндии в Санкт-Петербурге.
 

Больше международных спикеров – в летних интенсивах Школы. Присоединяйтесь!

Действует скидка 12% в апреле

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение