+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Международные спикеры в программах летних интенсивов IDS-Петербург. Присоединяйтесь!

Больше не надо ехать за границу к европейским преподавателям и практикам – теперь они едут к вам, чтобы лично передать свой опыт и знания. В программы летних интенсивов включены занятия с иностранными дизайнерами. Как получить международный опыт и начать применять знания на практике сразу после окончания обучения?

 

Впервые в программе летнего интенсива «Яркие дни» вы можете пройти авторский курс итальянского архитектора и дизайнера Амедео Скварцони. Всего за 5 дней занятий вы создадите интерьерный проект для нового пятизвездочного отеля в Римини и получите международный объект в портфолио. Под руководством Амедео вы уже сейчас можете начать познавать основы мирового дизайна и проектирования: итальянский архитектор станет вашим гидом во время международной стажировки Школы на ISaloni’2019. Италия и Милан вдохновляют на новые проекты, а стажировка с четкой программой дает возможность не пропустить важное и увидеть самое актуальное.
 

Самыми популярными и востребованными по-прежнему остаются вебинары из Лондона Елены Лазаревой — магистра искусств, директора WK School of Art & Design и куратора британских программ Школы. Он-лайн занятия из Лондона, которые так же включены в программы летних интенсивов по дизайну интерьера «Яркие дни» и «Белые ночи», позволят студентам познакомиться с опытом британских дизайнеров, изучить основы международных принципов работы дизайнера.
 

В летнем интенсиве по Web-дизайну студенты смогут практиковать с дизайнером и преподавателем Урхо Ряттелем (Эстония): освоение современных методов в web-дизайне, изучение основ разработки дизайна сайта, чтобы уже через месяц создать свой собственный сайт-портфолио и разместить его в сети интернет.
 

Программа летнего интенсива по графическому дизайну использует практику швейцарской Высшей школы дизайна и искусства (Hochschule fur Geschtaltung und Kunst) в Люцерне. Вот уже второй раз IDS-Петербург становилась партнером, принимающим экспозицию и номинантов конкурса «Самые красивые книги Швейцарии», где в рамках деловой программы студенты Школы могли познакомиться с известными графическими дизайнерами и самыми актуальными темами данного направления.
 

Опыт предыдущих летних курсов по графическому дизайну и мастер-класс с финским графиком и дизайнером Антти Уотила стал очень успешным – студенты получили реальную практику работы в международном проекте и смогли усовершенствовать графические навыки под руководством европейского дизайнера.
 

Мастер-классы финского графического дизайнера Леены Кисонен прошли в Школе благодаря сотрудничеству IDS-Петербург с финскими дизайн-институциями. Для студентов это была отличная возможность получить профессиональный отзыв авторитетного графического дизайнера и иллюстратора.
 

Архитектура и средовой дизайн – самые востребованные направления в современном проектировании. Об этом говорят и отзывы участников международного вебинара, который провела французский дизайнер Мари Шаплон. Студенты получили уникальную возможность узнать об актуальных трендах в проектировании садов и познакомиться с опытом современного европейского дизайнера.
 

Познакомиться с опытом международного дизайна студенты предыдущих летних интенсивов смогли благодаря британскому дизайнеру, преподавателю Университета Глостершира Джону Ингледью, который провел курсы “CreativeThinking” (2017) и “Предметный дизайн: от концепции к воплощению”(2018). Под опытным руководством дизайнера, студенты всего за неделю создали дизайн-проекты для Императорского Фарфорового завода. Студентам летнего интенсива’2019 предстоит за неделю создать проект дизайна отеля.
 

Встреча с дизайнером Родериком Восом / Roderick Vos – звездой голландского дизайна в IDS-Петербург никого не оставила равнодушным! Родерик рассказал об истории развития предметного дизайна в Голландии и поделился практическими рекомендациями, как найти себя в профессии и построить международную карьеру. Самым актуальным вопросом стало построение собственного бренда дизайнера. Авторские советы, реальные кейсы по проектированию и созданию собственного стиля – студенты высоко оценили встречу с дизайнером. А уже этим летом Родерик проведет мастер-класс по созданию стула для участников курса “Предметный дизайн”, следите за новостями!
 

25 апреля приглашаем на мастер-класс с финским архитектором, профессором Школы искусств, дизайна и архитектуры Университета Алвара Аалто, партнером и CEO архитектурного бюро K2S Architects Ltd. Микко Суманненом «Дизайн, архитектура и девелопмент здания», где студенты смогут не только познакомиться с реальными кейсами известной архитектурной студии, но и принять участие в концепции создания адаптивного повторного использования здания.
 
 

Новые форматы международной практики, летние интенсивы с участием европейских дизайнеров дадут вам самую актуальную информацию, на базе которой вы получите уникальный опыт и научитесь его применять на практике.

Ближайшие открытые мероприятия:

16 апреляДень открытых уроков

19 апреляОткрытые лекции преподавателей IDS-Петербург на выставке “Дизайн-Декор”

25 апреляВстреча с финским архитектором Микко Сумманен

 

Присоединяйтесь в группы летних интенсивов, пока есть места!

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение