+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Открытые мастер-классы и День открытых дверей в IDS-Петербург!

Давно мечтаете стать дизайнером? В IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с февраля! Программу каждого курса создавали профессионалы дизайна и опытные преподаватели, собрав все знания и современные технологии проектирования и развития креативного мышления. Попробовать свои силы в новой профессии вы сможете 31 января в День открытых мастер-классов, узнать больше – 7 февраля в День Открытых Дверей. Подробнее – читайте в нашем материале.

 

Самый популярный курс — «Дизайн интерьера». Во-первых, это получение теоретических и практических знаний у европейских и российских дизайнеров. Во-вторых, возможность быстро начать практику — каждое занятие помогает наработать самые главные базовые навыки в области проектирования, композиции, цвета, работы в профессиональных программах. И конечно, регулярные вебинары из WK School (Лондон) знакомят с опытом британских дизайнеров. За год обучения вы получите эффективный инструментарий для успешной работы над проектами в сфере дизайна интерьера.
 

Очный или заочный курс? Каждый построен с учетом особенностей освоения программы, непосредственного участия и общения с преподавателями. Результат не заставит себя ждать – для кого-то дипломный проект станет первым интерьером в собственном портфолио дизайнера. Хотите попробовать себя в этой профессии? Приходите на открытый мастер-класс “Колористика в интерьере”, где вас ждет погружение в профессию на практике, или на День Открытых дверей 7 февраля, где вы встретитесь с кураторами и преподавателями курсов, подробно узнаете о программах и дизайн-новостях и трендах в профессии!

 

В эти же дни у вас есть возможность узнать все самое важное и актуальное о том, как начать практику и работать с производствами как предметный дизайнер. Сегодня эта специальность одна из самых востребованных – в каждом интерьерном проекте необходима авторская мебель и авторские предметы интерьера, которые сделают проект индивидуальным. Новая программа в IDS-Петербург «Предметный дизайн» предлагает получить все главнее базовые навыки и знания для работы в проектировании предметов интерьера. Многие выпускники Школы, получившие специальность дизайнера интерьера, сегодня практикуют именно как предметные дизайнеры и преподают на новом курсе. Познакомиться с профессией ближе вы сможете на открытом мастер-классе “Функция и форма в предметном дизайне”, узнать больше – на открытой лекции «Предметный дизайн в России: искусство или массовое производство?».
 

Декорирование интерьера – один из самых частых запросов у клиентов. Современный декоратор – это профессионал, который одинаково легко ориентируется в классических стилях и модных трендах, который работает быстро и эффективно! Теоретические и практические занятия курса «Декорирование интерьера» в IDS-Петербург помогают быстро освоить все теоретические знания, научиться ориентироваться в разнообразии материалов, аксессуаров, салонов и производителей. Практика работа с цветом, фактурами и тканями, создание новых стилевых решений для интерьеров под руководством кураторов-практиков дает возможность погрузиться в профессию с первых же занятий. Попробовать свои силы вы сможете на открытом мастер-классе “Приемы декора. Правила и практика”, встретиться с куратором курса – в День Открытых Дверей.
 

Чем предстоит заниматься графическому дизайнеру? Фирменный стиль, плакаты, визитки, книги – это только небольшой перечень из широкого списка возможностей современного графика. Для этого нужны практические навыки работы и развитое креативное мышление – то над чем работают студенты курса «Графический дизайн» в IDS-Петербург. Сегодня графический дизайн – это особенный коммерческий инструмент для создания конкурентного бренда и управления потребительским интересом. Придумать работающий фирменный образ для компании, создать новый стиль, работать в современных графических программах, используя типографику, психологию цвета, силу композиции графического листа и собственный креатив – этого результата достигает каждый выпускник программы, которая создана на базе основ швейцарской школы графического дизайна, дизайнеры которой проводят для студентов IDS авторские мастер-классы. Попробуйте, как это работает, – уже на открытом уроке ”Монограмма. Традиция и современность”, узнать больше — на открытой лекции “Новые тенденции в шрифтовом плакате”.
 

Web-дизайнер нужен для любого бизнеса, ведь без собственного сайта сегодня не обходится ни одна компания. Освоить навыки грамотной работы над созданием сайта в IDS-Петербург можно всего за 6 месяцев в группе выходного дня. Начав свое обучение с февраля, уже к лету вы создадите свой авторский сайт. На его основе вы пройдете все стадии проекта — от разработки концепции до продвижения готового сайта в сети. Под руководством практиков web-дизайна очень эффективно осваиваются ключевые модули и специальные навыки web-дизайнера: UI/UX дизайн, верстка, основы web-разработки, работа с контентом и системами управления сайта. Попробовать свои силы в профессии web-дизайнера вы сможете на открытом занятии “Создание прототипа дизайна сайта”.
 

«Живая» графика – модное, актуальное направление в дизайне! Для тех, кто смотрит вперед, и уже сегодня хочет быть в авангарде дизайна, а значит, стать уникальным специалистом в новом направлении “motion-дизайн”. Этот курс в IDS-Петербург – инновационная разработка Школы, построенная на успешной практике дизайнеров. Практическое освоение современных инструментов для создания эффектных рекламных роликов, клипов, интернет-страниц, видео-мэппинга — это и многое другое! Узнать больше – приглашаем на открытой лекции куратора курса “Что такое motion-дизайн? Особенности и тренды”.
 

Развивайтесь и становитесь успешными в профессии, приобретайте новые навыки вместе с IDS-Петербург – продолжается прием в группы очного и заочного обучения, вебинары и мастер-классы с ведущими практиками и экспертами дизайна!

Ближайшие события:

31 январяДень открытых мастер-классов

7 февраля День открытых дверей

12 февраля – Старт групп обучения с февраля

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение