+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Европейское турне выставки «Самые красивые книги Швейцарии» («Die Schönsten Schweizer Bücher») в Санкт-Петербурге

Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге/ IDS-Петербург при поддержке Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia и Генерального консульства Швейцарии представляет в Санкт-Петербурге выставку «Самые красивые книги Швейцарии — 2017». Генеральным Партнером проекта является Галерея Дизайна |bulthaup, в выставочных залах которой 8 — 9 ноября 2018 года будут представлены новые книги – победители культовой премии в области книжного и графического дизайна «Die Schönsten Schweizer Bücher». 10 ноября увидеть книги можно будет в IDS-Петербург.

Цель передвижной выставки – познакомить специалистов графического дизайна, книгоиздателей и студентов IDS-Петербург, а также студентов профильных вузов с инновациями в области дизайна книги.

Ежегодно Министерство культуры Швейцарии проводит конкурс на лучший дизайн книги. В этом году жюри выбрало 18 лучших изданий, вышедших в свет в 2017 году. Выставка «Самые красивые книги Швейцарии» и новый каталог конкурса  впервые были представлены в Цюрихе 21 июня в выставочном пространстве Helmhaus, а теперь по традиции, экспозиция путешествует по Европе: ее уже увидели дизайнеры и художники Копенгагена, Осло, Парижа, Брюсселя. Следующей столицей, принимающей у себя культовую выставку, станет Санкт-Петербург.

Благодаря профессиональным связям с графическими дизайнерами Швейцарии, IDS- Петербург организует вернисаж и обширную деловую программу, включающую дискуссии, мастер-классы, встречи с дизайнерами-графиками России и Швейцарии.

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии — 2017» станет частью обучающей программы, которая осуществляется в IDS-Петербург по международным стандартам профессии. В рамках выставки пройдут мастер-классы и лекции швейцарских гостей:  дизайнеров Ivan Weiss (Иван Вайс) и Michael Kryenbühl (Михаэль Крейнбюль), Маргрит Цумштайн (Margrit Zumstein) и  Claudio Gasser (Клаудио Гассер) – одних из победителей конкурса.

Выступления дизайнеров и графиков пройдут на двух площадках: в IDS-Петербург и Галерее дизайна/ bulthaup. В стенах Школы можно будет увидеть лучшие работы студентов, повысить свою квалификацию на открытых занятиях по графическому дизайну с российскими и зарубежными специалистами и принять участие в обсуждении современного дизайна с доцентом Высшей школы дизайна и искусства Люцерна (HSLU) Моникой Гольд.

Выставка открыта с 8 — 9 ноября в Галерее Дизайна |bulthaup, а 10 ноября – в IDS-Петербург.

ВЕРНИСАЖ — 8 ноября 18.30
Оставить заявку

Деловая программа

Видео: www.youtube.com/embed/9Sg-bDI3u4g

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение