+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!
ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ В IDS-ПЕТЕРБУРГ!

Бумажная книга не сдает своих позиций в цифровой культуре, но, безусловно, изменяется, оставаясь актуальной и востребованной у миллионов читателей. Дизайн и оформление книги переживает период расцвета: самые известные и популярные дизайнеры приглашаются к оформлению печатных книг. Победители конкурса «Самые красивые книги Швейцарии 2017» снова приедут в IDS-Санкт-Петербург, чтобы встретиться со своими российскими коллегами и начинающими дизайнерами и провести мастер-класс по «Креативному подходу в макетировании печатных изданий» – одной из самых важных профессиональных компетенций графического дизайнера

Дата проведения: 10 ноября 2018, 15.00-18.00.
Стоимость: 3000 рублей
Акция! Стоимость при оплате до 31 октября: 2500 рублей

BONUS! У вас также будет возможность получить экспертное мнение о своем портфолио и узнать секреты и рецепты создания успешного книжного дизайна сразу после завершения мастер-класса.

Важно! Участники мастер-класса получат 2 сертификата:  Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) и Высшей Школы Дизайна и Искусств Люцерна (Hochschule Luzern Design & Kunst) на немецком языке, подписанные преподавателями из Швейцарии.

Зарегистрируйтесь сегодня со скидкой!

На мастер-классе с Иван Вайс, Михаэль Крейнбюль (Студия Johnson / Kingston) Клаудио Гассер (Студия Атлас) и Меги Цумштайн< (Студия Hi) у Вас будет возможность получить практический опыт в подходе к актуальному книжному дизайну, научиться креативно мыслить и воплощать самые оригинальные решения в жизнь. Балансируя между игрой и экспериментом, швейцарские дизайнеры покажут различные способы работы с материалом и совместно с ними Вы создадите фэнзин в реальном времени.

Вы обсудите:

  • Что такое бумажное издание в эпоху цифровых технологий?
  • Какими методами должен пользоваться графический дизайнер, поставивший цель создать современное печатное издание?
  • Чем современный подход к книжному изданию отличается от привычного способа макетирования многополосных изданий?

Для участия в мастер-классе необходимы копии разворотов ваших любимых книжных или журнальных изданий, а также обложек на русском языке. Остальные материалы: бумага, клей, ножницы будут предоставлены Школой.
Швейцарские дизайнеры также привезут с собой копии разворотов любимых книг, и вместе с вами создадут многостраничный сборник, состоящий из различных коллажей.

 

Информация о дизайнерах

Клаудио Гассер / (Claudio Gasser)

В 2011 году молодые дизайнеры Клаудио Гассер (Claudio Gasser) Мартин Андерегген (Martin Andereggen) и Йонас Ванделер (Jonas Wandeler) основали в Цюрихе дизайн-студию Atlas.

Они предпочитают совместную работу и осуществляют как коммерческие проекты, так и проекты для различных культурных институций. Студия Atlas создает концепции и дизайн для печатных и цифровых носителей любого вида, включая визуальную айдентику, печатные издания, плакаты и веб-сайты.

Основатели дизайн-студии преподают в художественных университетах Цюриха (ZHdK), Люцерна (HSLU) и Лозанны (ECAL), проводят воркшопы, лекции, регулярно создают и ведут собственные проекты.

 

Меги Цумштайн / Megi Zumstein

С 2007 года Меги Цумштайн вместе с Клаудио Барандун (Claudio Barandun) является дизайнером студии Hi hi-web.ch, Цюрих . Их партнерская работа охватывает различные области дизайна: книги, плакаты и системы навигации.

Работы студии Hi получают премии и публикуются в различных медиа. С 2004 года Меги преподает дизайн книги в Университете прикладных наук и искусств Люцерна (Hochschule Luzern, Швецария).

 

Студия Johnson/ Kingston — Иван Вайс/ Михаэль Крейнбюль
Ivan Weiss / Michael Kryenbühl

После получения престижной премии в области дизайна Swiss Design Award,   Иван Вайс и Михаэль Крейнбюль работали шесть месяцев в арт-резиденции в Нью-Йорке и к концу 2011 года открыли собственную студию «Johnson / Kingston».

И в свободном творчестве и в работах для заказчиков, а также в своей преподавательской деятельности, лекциях, воркшопах в Швейцарии и других странах, Иван Вайс и Михаэль Крейнбюль исследуют актуальные и экспериментальные формы графического дизайна, типографики и программирования на стыке дизайна и технологий.

Благодаря этим исследованиям и работе для фестиваля B-Sides-2016 они во второй раз получили премию Swiss Design Award в 2017 году. С недавнего времени Иван Вайс и Михаэль Крейнбюль преподают коммуникационный дизайн с фокусом на новые медиа в Университете Искусств и Дизайна Карлсруэ в Германии (Hochschule für Gestaltung Karlsruhe). www.johnsonkingston.ch


Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение