+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Повышаем квалификацию и вдохновляемся: календарь стажировок IDS этой осенью

Счастливая профессия – так называют профессию дизайнера. Именно она дает возможность постоянно совершенствоваться, расти и быть на волне успеха. Несмотря на сложную техническую сторону работы дизайнера интерьера – чертежи, замеры, раскладки, расчеты, в ней много времени отдается творческой части. Развитие креативного мышления, «насмотренности», обзор новинок и трендов дизайна, общение и встречи с коллегами – основа творческого роста. Всех, кто хочет быть в курсе последних тенденций, понимает важность и роль профессионального повышения квалификации приглашаем принять участие в наших специальных мероприятиях и международных стажировках этой осенью.

12 октября: I Saloni World Wide Moscow

Знаменитая выставка I Saloni World Wide Moscow уже стала обязательным событием в календаре современного дизайнера интерьера. С каждым годом ее программа и территория расширяется. Успеть посетить все мероприятия и не пропустить что-то важное становится сложнее и сложнее. Ежегодно посещая выставку, мы хорошо знаем, на что стоит обратить внимание. Поэтому 12 октября на однодневной стажировке в Москве вместе с искусствоведом Татьяной Петровой вы проанализируете выставочные стенды, увидите главные новинки мебельного дизайна и оцените экспозиции ведущих дизайнеров. Яркая и стильная атмосфера выставки поможет вам обновить свой креативный арсенал, получить новые бизнес-контакты с поставщиками, найти партнеров по бизнесу, собрать технический и стилевой материал, каталоги и образцы для своих будущих и текущих проектов.

19-22 октября: за трендами в Эйндховен!

Будущее предметного дизайна вы можете увидеть только в Голландии – именно там, в Эйндховене проходит самая передовая выставка Dutch Design Week. Специализированная стажировка «По каналам дизайна: Амстердам, Эйндховен, Тилбург» под руководством куратора IDS-Петербург Виктории Невзоровой пройдет с 19 по 22 октября. Начав свое путешествие по миру дизайна из Амстердама в музеях современного искусства и дизайна, вы переедете в центр экспериментов и авангарда – Эйндховен, где находятся передовые студии и мастерские. Только здесь, путешествуя и знакомясь с инновационными разработками, вы получите шанс первыми увидеть, то что через год будет печататься в лучшем глянце. Это по-настоящему вдохновляет на новые творческие свершения, на поиск и совершенствование собственного стиля в дизайне. Кроме того, в рамках Недели дизайна вы познакомитесь и лично пообщаетесь с дизайнерами и узнаете об их опыте построения и ведения собственного дела – эти полезные деловые контакты и их знания помогут в профессии. Дизайн-бизнес быстро развивается и реагирует на глобальные изменения в экономике и технологиях, и именно это в Эйндховене знают и демонстрируют лучше всех. Поэтому Dutch Design Week имеет статус передового события мира дизайна – вы узнаете главные секреты востребованности и успеха голландских дизайнеров во всем мире.

10-15 ноября: этническая перезагрузка в Самарканде

Если вы много и регулярно путешествуете, посещаете европейские выставки, то найти новый источник вдохновения становится все сложнее. IDS-Петербург предлагает вам открыть для себя совершенно особенный взгляд на мир – не только красивое путешествие в уникальную культуру, а еще и профессиональную стажировку в Узбекистан! С 10 по 15 ноября вы погрузитесь в восточную сказку и узнаете, как создаются шедевры этнического искусства. Предметы национальных культур сегодня как никогда актуальны в частных интерьерах: они становятся частью коллекций, главными акцентами в дизайне пространств, а иногда служат отправной точкой для создания целой концепции дизайн-проекта. Погрузитесь в великолепие и удивительный мир национальной архитектуры, которая и по сей день сохранила свои уникальные черты и особое очарование в Самарканде, Бухаре и Гиждуване. Мы посетим закрытые гончарные и ковровые мастерские, вы увидите, как рождается шелковая нить, гиждуванская керамика, создается самый знаменитый орнамент, как работают современные дизайнеры страны, сохраняя традиции и соединяя их с модными трендами. Ну и конечно, вы посетите восточный базар, его яркость красок и вкусов не оставит вас равнодушными и зарядит вдохновением на весь год!

Творческая перезагрузка необходима каждому профессионалу, чтобы правильно оценить свое развитие и вектор работы в дизайне. Дизайн-стажировки с кураторами IDS-Петербург – точно выстроенная программа, рационально использованное время, только новые и самые важные для дизайнеров источники вдохновения!

 

РАСПИСАНИЕ:

12 октября 2018 Стажировка в Москве «I Saloni World Wide Moscow’2018»

19 – 22 октября 2018 Стажировка в Голландии “Dutch Design Week. По каналам дизайна: Амстердам, Эйндховен, Тилбург”

10 – 15 ноября 2018 Стажировка в Узбекистане “Самарканд, Бухара, Гиждуван: архитектура, интерьеры, ремесла”

 

Присоединяйтесь!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение