+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Найдите себя в дизайне! Приглашаем на День открытых дверей

В каждом из нас есть креативное начало, и мы это демонстрируем каждый день в своей работе и в жизни. Это интересно, увлекательно и помогает нам реализовать себя! Но как сделать креативность частью своей успешной профессии? Большая часть студентов, пришедших в IDS-Петербург, никогда не занимались дизайном, но чувствуют в себе желание творить и развиваться. Если вы мечтаете о творческой профессии и хотите знать о ней больше, приходите 6 сентября на День открытых дверей!

В каком направлении дизайна вы можете реализовать свой творческий потенциал – дизайн интерьера или декорирование, fashion-дизайн, графический или web-дизайн, ландшафт? 6 сентября приглашаем на День Открытых Дверей в IDS-Петербург — вы узнаете, какие программы обучения есть в Школе и почему международный стандарт профессии – это так важно. Наши выпускники поделятся своими личными историями!

ЛАНДШАФТ И ДИЗАЙН

Международные стандарты профессии, которые лежат в основе дизайна ландшафтной среды, помогут вам изучать и освоить новую профессию быстро и главное – эффективно. Именно на этих стандартах и строится образовательная программа курса «Ландшафтный дизайн» в IDS-Петербург, обучение по которой начнется 17 сентября. Работа дизайнера ландшафта это и классические знания, и важный современный опыт, который студенты IDS-Петербург получают как на практических занятиях, так и на мастер-классах с известными дизайнерами. В рамках Дня Открытых Дверей 6 сентября пройдет лекция “Современные тенденции и образы в ландшафтном дизайне”, которую проведет дизайнер и архитектор, куратор курса “Ландшафтный дизайн” Надежда Керимова.

В БУДУЩЕЕ С WEB-ДИЗАЙНОМ

Будучи одной из самых передовых профессий web-дизайн сегодня задействован во всех сферах бизнеса и независимо от деятельности компании, участие грамотного и современного web-дизайнера требуется постоянно. Эксперты оценивают будущее специальности web-дизайнера как одно из самых перспективных и востребованных в связи с активным развитием инновационных технологий и внедрения виртуальной реальности во все сферы деятельности.

О том, как будет развиваться профессия, и как вы сможете реализовать свой креативный потенциал мы будем обсуждать вместе с web-дизайнерами, кураторами курса “Web-дизайн” Марией Илларионовой и Урхо Ряттель на лекции “Новинки и тренды web’2019. Взгляд в будущее IT-технологии”.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ГРАФИК

Практически неотъемлемой частью работы каждого дизайнера становятся сейчас навыки графического дизайна, которые востребованы во всех сферах – от интерьерного до fashion-проектирования. Курс «Графический дизайн» в IDS-Петербург построен так, чтобы каждый желающий, независимо от базовой подготовки и умения рисовать, смог освоить навыки графического проектирования и работы по международным стандартам. Адаптированная программа люцернской школы графического дизайна, по которой проходит обучение — эффективный способ научиться креативно и грамотно проектировать в графических программах, создавать фирменный стиль, работать с типографикой, верстать и оформлять книги. Большое количество практических занятий под руководством кураторов, освоение современных технологий и полное погружение в профессию даст вам возможность реализовать себя в новой творческой профессии. 6 сентября пройдет встреча с куратором курса, художником и графиком Галиной Метеличенко, где вы узнаете о самых важных открытиях, которые повлияют на мир дизайна: «Обзор современного графического дизайна. Европейские новинки».

ДЕКОРИРОВАНИЕ КАК ПРИЗВАНИЕ

Зачастую встреча с мастером дизайна определяет и решает будущее – встреча с куратором курса «Декорирование интерьера» Машей Гончаровой — это и шанс узнать о трендах в декоре, и о том, как воспитать в себе авторский почерк, и как работать и развивать в себе особое креативное начало. 4 сентября в IDS-Петербург состоится открытая встреча — творческий разговор о самой эмоциональной и востребованной профессии: о том, как искать вдохновение и научиться работать с чертежами, как ходить по музеям и блошиным рынкам, с чего начинать проект декорирования и как его грамотно подать клиенту. «Профессия – это судьба, а годовой курс – очень интенсивная практика, которая поможет задать правильный вектор для накопления дальнейшего опыта. Ваша жизнь наполнится новым видением мира и пространства вокруг – это я точно могу обещать»

СОВЕТ ЭКСПЕРТОВ

И все же – какую из творческих профессий выбрать и как попробовать свои силы в каждой, чтобы сделать верный шаг и начать дизайн-практику в самом ближайшем будущем? Помогут вам определиться профессионалы, те, кто год за годом учат и выпускают в новую творческую жизнь десятки успешных дизайнеров. 6 сентября в День Открытых Дверей состоятся встречи с Директором IDS-Петербург Еленой Кутейниковой и Президентом IDS Надеждой Лазаревой. Прямой диалог с ведущими специалистами российского дизайн-образования откроет для вас возможность задать вопросы на самые важные для вас темы, узнать тонкости и детали обучения. Постоянный профессиональный рост и самосовершенствование – залог успешной дизайн-практики, и для этого в IDS-Петербург созданы все условия для творческого и коммерческого развития дизайнеров всех направлений. Вы узнаете новые возможности обучения и повышения квалификации, получая дополнительное профессиональное образование.

Одним из таких инструментов в Школе являются регулярные вебинары из Лондона, которые проводит креативный директор WK-School художник и дизайнер Елена Лазарева – в День Открытых Дверей 6 сентября состоится телемост, где Елена расскажет об опыте британских дизайнеров и международном стандарте профессии дизайнера интерьера. Именно вебинары из Лондона так популярный в IDS, именно они помогают нашим выпускникам смело работать с европейскими трендами и инструментами проектирования, создавать интересные авторские проекты.

В рамках Дня Открытых дверей пройдет и лекция по курсу «Предметный дизайн» и встреча с победителями международных конкурсов мебели, и выпускниками Школы — Марией Длугоборской, Аней Саркисьянц, Светланой Злотниковой и их историями успеха!

6 сентября присоединяйтесь к дизайн-сообществу, пробуйте себя в новом и смело идите творческую профессию!

 

Обязательна регистрация: тел. +7 (812) 326 07 01

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение