+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Обучение с сентября’2018. Успейте записаться на самых выгодных условиях!

Интересуетесь дизайном? Мечтаете заниматься дизайном профессионально? IDS-Петербург открывает прием на обучение в группах с сентября. Только сейчас действует максимальная скидка на обучение – 15%! Для тех, кто готов открыть в себе новые возможности и освоить успешную, востребованную профессию, Школа предлагает пройти обучение по образовательным программам в любой области дизайна: дизайн интерьера и fashion, графический и web-дизайн, декорирование интерьера и ландшафтный дизайн. Каждая программа соответствует международному стандарту профессии, адаптирована к российским реалиям и дает возможность начать дизайн-практику уже к завершению учебного процесса и получить профессиональный диплом.

Выработка нового, креативного мышления позволяет работать в дизайне максимально успешно, и именно для этого в образовательные курсы по дизайну входят он-лайн уроки из Лондона, а также занятия с иностранными и российскими специалистами, практиками дизайна, участие в специальных городских и международных проектах.

Обучение дизайну в IDS-Петербург — это время открытия новых возможностей. Приняв решение об обучении сейчас, вы можете воспользоваться акцией раннего бронирования и заключить договор с максимальной скидкой!

Мы рады предложить вам возможность выбора формата обучения (очный или заочный), группы обучения (утренние, дневные, вечерние и группы выходного дня).

На международных стандартах профессии, определенных Международной Ассоциацией Дизайнеров Интерьера (IIDA) базируется одна из самых востребованных программ обучения в IDS-Петербург – «Дизайн интерьера». Двухгодичные и годичные форматы обучения предусматривают освоение всех базовых навыков и инструментов проектирования. Каждый студент за время учебы создает под руководством практикующих кураторов два интерьерных проекта – общественного и жилого помещения. Таким образом, к окончанию курса в портфолио выпускников — 2 дизайн-проекта. Отличительной особенностью обучения дизайну интерьера в IDS является освоение британских технологий в дизайне интерьера (WK School, Лондон), а также возможность прохоить стажировки на крупнейших международных выставках – в Милане, Кельне, Париже. Вся программа Школы ориентирована на подготовку специалиста международного уровня, который может успешно работать и в российском дизайн-пространстве, и быть востребованным и зарубежом.

Декоратор интерьера – актуальная специальность, раскрывающая творческие ресурсы каждого студента. Обучение на курсе «Декорирование интерьера» – это знакомство с актуальными трендами интерьерной моды, изучение законов композиции, современных стилей и технологий. Всего за год вы освоите базовые принципы работы современного декоратора и научитесь стилизовать любое пространство в зависимости от целей и задач.

Особенностью обучения в Школе является работа с готовыми кейсами и создание собственного проекта декорирования интерьера, который станет вашей дипломной работой. Успешный декоратор сегодня имеет возможность реализовывать свой потенциал в декорировании жилых помещений, интерьеров ресторанов и отелей, выставочных экспозиций и временных инсталляций.

Графический дизайнер востребован во всех областях – в бизнес-среде, в рекламной индустрии и в любой производственной отрасли. Базовые принципы профессии едины и ориентированы на международные стандарты. Именно поэтому, имея многолетние дружественные партнерские связи с европейскими школами графического диазйна, IDS-Петербург предлагает курс «Графический дизайн» на базе программы швейцарской Высшей школы дизайна и искусства (Hochschule fur Geschtaltung und Kunst) в Люцерне. Программы обучения 5 месяцев или годичный курс нацелены на освоение графического проектирования, создание основных элементов фирменного стиля. По завершении обучения — авторский дизайн-проект в портфолио.

Практика и работа в компьютерных программах – основа всех занятий в программе обучения специальности «Web-дизайнер». Студенты осваивают все этапы создания сайта: от разработки концепции до продвижения готового сайта в сети, знакомятся с современными методами создания виртуальной реальности, программами и языками программирования: HTML и CSS, Javascript, Flash-анимация. Именно такой комплексный подход в сочетании с практическими занятиями и мастер-классами позволяет очень быстро и грамотно научиться верстать, программировать и заниматься продвижением любого сайта, как коммерческого так и личного. Итогом курса станет авторский сайт.

Ландшафтное или средовое проектирование сопровождает сегодня все архитектурное и даже интерьерное проектирование, поэтому курс «Ландшафтный дизайн» актуален и тем, кто уже занимается интерьерным дизайном, и тем, кто хочет работать исключительно с ландшафтной средой. В программе — знакомство с современными тенденциями и практические занятия на реальных объектах Санкт-Петербурга. Изучив законы композиции, рисунок и скетч, теорию декоративной дендрологии, ландшафтного строительства, студенты создают несколько собственных проектов: выставочного, частного и общественного садов. Каждый проект получает экспертную оценку от практикующих ландшафтных экспертов и при успешной защите становится самостоятельным проектом в творческом портфолио.

Программа курса «Дизайн костюма» готовит востребованных специалистов в области Fashion-дизайна. Секретами мастерства делятся практикующие fashion-дизайнеры, а практически занятия позволяют рассмотреть реальные кейсы: от процесса поиска вдохновения и создания эскизов до подготовки коллекции к показу. Собственная коллекция и станет итогом учебы, а Показ на одной из площадок Санкт-Петербурга станет отправной точной молодого fashion-дизайнера.

 

Каждая программа дизайн-образования в IDS-Петербург дает возможность начать практику по завершении обучения, создавать востребованные проекты и заниматься любимым делом. Выбирайте свой формат обучения и двигайтесь в направлении профессионального успеха!

Обучение с сентября. Все программы

 

24 мая День Открытых Дверей Школы
Следите за новостями!

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение