+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

IDS-Петербург поздравляет Русский Музей с 120-летием!

Практика, эксперименты и поиски нового стиля, изучение лучших образов прикладного искусства и живописи – важные составляющие обучения в IDS-Петербург. Сам город с его музеями, дворцами и парками становится для студентов Школы уникальной площадкой для творческого пути. Образовательные программы IDS во многом базируются на совместной просветительской деятельности с музейными и творческими институциями города. Важным партнером в этой работе Школы является Русский Музей, которому в этом году исполнилось 120 лет!

С искренней радостью Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге поздравляет Русский музей! Уже более 10 лет сотрудничество и дружба IDS-Петербург с Музеем обогащает культурный и художественный опыт студентов.

Одним из ярких событий становится ежегодный международный фестиваль Русского Музея – «Императорские сады России», в котором принимают участие студенты IDS-Петербург разных отделения. Студенты отделения «Графический дизайн» создают проект «Аллея плакатов», посвященный ежегодной теме фестиваля: “Словотворчество авангарда”, “Цветы жизни”, “Сады Шелкового пути”. Студенты отделения “Ландшафтный дизайн” с гордостью представляют Школу – так, был представлен проект с консульством Великобритании “Тюдоровская роза”, социальный проект и другие. Начинающие web-дизайнеры – студенты IDS — обеспечивают виртуальную составляющую проекта. Каждому студенту IDS-Петербург предоставляет все возможности учиться на лучших образцах, пробовать свои ресурсы на практике в реальном проекте большого городского пространства.

В ноябре 2017 в ознаменование просветительской деятельности и к 15-летию Школы в северной столице, Школа была удостоена почетной миссии высадки клена (Acer platanoides) в Михайловском саду Русского музея, в декабре — Школа была торжественно принята в международное общество «Друзья Русского музея».

7 декабря 2017 руководитель фестиваля “Императорские Сады России” Ольга Черданцева в составе жюри конкурса молодых дизайнеров “Дизайн-Дебют” (www.designdebut.ru/awards2017) вручила награду победителю в номинации “Ландшафтный дизайн”. А 20 февраля 2018 года директор IDS-Петербург Елена Кутейникова была почетным гостем на торжественном праздновании юбилея Русского Музея.

В таком тесном и дружеском сотрудничестве, просвещая и образовывая, IDS-Петербург и Русский Музей, приумножают творческую силу молодых дизайнеров! Как друзья и давние партнеры, мы поздравляем Русский Музей с 120-летием, и желаем процветания, смелых новых проектов и ярких открытий!

Присоединяйтесь! Продолжается прием в группы летних интенсивов.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение