+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

15 выставок для ландшафтных дизайнеров. Обзор IDS-Петербург.

Весна — время свежих решений! Как стать успешным дизайнером, где учиться и как повысить квалификацию? Курс ландшафтного дизайна в IDS-Петербург базируется на четырех главных основах – изучение самых современных аспектов деятельности ландшафтного дизайнера, знакомство с европейскими трендами и технологиями, освоение программ построения графических изображений ландшафтной среды и практика на реальных объектах. Немаловажную роль в обучении студентов новой специальности отдают посещению выставок и стажировкам — это важно и для повышения квалификации. О главных выставках, рекомендуемых к посещению ландшафтным дизайнерам, рассказывает эксперт дизайна и преподаватель Школы Ксения Бандорина.

Почти все садово-парковые и ландшафтные выставки проходят весной, начиная с марта. Цветочным городом называют Зальцбург – его можно изучать по цветочным клумбам, скверам и паркам. С 23 по 25 марта в выставочном центре Salzburg Messezentrum проходит международная специализированная выставка Garten Salzburg, где будут представлены селективные и традиционные сорта цветов, кустарников и деревьев. Наряду с посадочным материалом, вы найдете для себя новые декоративные инструменты для оформления как больших садов, так и небольших домашних клумб и газонов.

Профессионалов ландшафтного дизайна и садового искусства ждут на специализированной выставке DACHA OUTDOOR, которая пройдет с 25 по 27 марта в московском Крокус Экспо. Формат ярмарки B2B предполагает деловое общение между поставщиками и покупателями по специальным предложениям от российских производителей. Здесь можно не только обновить свой весенний арсенал инструментария, но и получить полезные бизнес-контакты.

«Дачный сезон» начнется в Ростове-на-Дону с 29 марта по 1 апреля и покажет архитектурные проекты, инструменты для ландшафтного дизайна и разнообразный посадочный материал.

В австрийском городе Вельс пройдет сразу несколько выставок по садово-парковому дизайну, в том числе Blühendes Österreich (Цветущая Австрия). Большой акцент экспоненты делают на организации и декорировании мест для отдыха. Экспертные презентации, шоу-сады, растения и редкие растения, украшения, бассейны и практические технологии сада — в Вельсе нет ничего лучшего, чем весенняя  Blühendes Österreich.

«Арт-ландшафт» выставка — с 24 по 28 апреля в московский выставочный центр «Сокольники» съезжаются профессионалы ландшафта и флористики, а также те, кто самостоятельно практикует садовое искусство.  Во время проведения выставки можно узнать об особенностях новинок и нюансах данного сегмента, последних разработках и перспективах в этой сфере. В выставке принимают участие ведущие производители и организации со всей России и стран СНГ, иностранные производители и компании дистрибьюторы.

В Ригу с 27 по 29 апреля приглашает международная выставка Nature Expo. В ее разделе «Садоводство» соберет профессиональных садоводов, флористов, отраслевых специалистов и всех, кто увлекается цветоводством и любит работать в саду. Будет организован яркий конкурс флористов. В рамках бизнес-встреч будут освещаться вопросы охраны окружающей среды, зеленых аграрных технологий, экологически чистые машины и оборудование.

Международная выставка GreenTech Amsterdam откроет свои двери с 12 по 16 июня. Благодаря продуктам и решениям для садоводства, вдохновляющим занятиям по новейшим темам и технологиям будущего, вы получите обзор возможностей для бизнеса в области садоводства. GreenTech в Амстердаме — глобальное место встречи для всех специалистов, занимающихся садоводством. В выпуске прошлого года представлено 415 экспонентов из 30 стран, включая всех лидеров рынка, и четыре связанные темы: «Сельскохозяйственные культуры, вода, энергия и биобаз», павильон вертикального земледелия и демонстрационный зал для оборудования и техники. 

С 19 по 21 июня во Франции состоится SALON du VEGETAL – это ежегодная встреча для специалистов из отрасли цветоводства, где налаживаются деловые связи. В выставке в Нанте примут участие: владельцы питомников, растениеводы, представители оптовых компаний, а также фирм-производителей. Это демонстрации новых продуктов и услуг для профессиональных покупателей, реальный толчок для реализации маркетинговых планов.

Выставка Garden Show Oslo проводится c 20 по 22 апреля в городе Лиллештром, Норвегия, и это настоящий фестиваль!  Традиционно Oslo Garden Show продемонстрирует посетителям широкий ассортимент цветов и растений, инновационные идеи, связанные с обустройством садовых территорий, садовый инвентарь, семена и саженцы растений. Эта выставка предназначена для настоящих энтузиастов садового дела, заинтересованных в новинках и полезных советах ведущих специалистов.

А в это время в Москве с 22 по 28 апреля будет работать выставка «Интерфлора».
В рамках V Международной специализированной выставки пройдет насыщенная деловая программа для специалистов и любителей дизайна: конкурс по профессиональной флористике, семинары от производителей материалов, конференции, мастер-классы. Для обеспечения системного подхода к вопросам функционального обустройства городской среды, проектов социального назначения и сохранения исторического облика городов стартует фестиваль «Зеленый город», в котором примут участие специалисты отрасли ландшафтной архитектуры, благоустройства и озеленения.

27 апреля начинается полугодовой садовый фестиваль «Radicepura» — международное мероприятие, посвященное садовому дизайну. Место проведения садового биеннале — Сицилия. Все события фестиваля посвящены актуальным трендам садового дизайна и ландшафтной архитектуры в Средиземном море с участием молодых начинающих дизайнеров, компании и крупных игроков в ландшафте и архитектуре.  В ботаническом парке Radicepura, вы можете посетить 14 садов, созданных специально для фестиваля с использованием самых оригинальных растений выращенных для этого события.

27 — 28 апреля, садовый фестиваль Тоби Бакленда (Великобритания, Замок Powderham, Кентон) – сюда стремятся все, кто хочет увидеть и приобрести самые качественные растения из первоклассных питомников от знаменитого ландшафтного дизайнера. Конкурсы на лучшие ландшафтные проекты, флористические инсталляции и стильные показы будут проходить на уникальной замковой территории, для того чтобы вернуть вас в атмосферу классических английских садов.

31 мая — 4 июня «Bloom» — самый большой садовый фестиваль Ирландии с показом садов от лучших дизайнеров в Дублине. На территории в 70 акров Феникс Парк раскинутся конкурсные инсталляции, среди которых будут выбраны лучшие в категориях – большие и маленькие сады, концепции и реализованные проекты.

Самое ожидаемое событие для всех флористов и ландшафтных дизайнеров – Chelsea Flower Show, которое пройдет по традиции в Лондоне с 22 по 26 мая. По итогам роскошной выставки будет выбран цветок года, а среди авторских проектов садов назван один лучший. Каждый из садов, который создается на выставке за 2-3 месяца, выполнен по дизайну ведущих проектировщиков Соединенного Королевства, и на эти инсталляции приходят посмотреть все звезды страны. Конечно же, самым ожидаемым посещением станет традиционный визит Ее Величества Королевы Елизаветы II.

Каждая выставка уникальна своей программой и чтобы выбрать актуальное для себя именно сейчас, необходимо иметь качественное базовое образование по специальности. Понимание трендов, традиций и моды, развитие креативности и умение работать с проектами разных площадей и уровня сложности, воспитывается благодаря постоянной практике и сочетании ее с теоретической и технической подготовкой: именно такую систему использует при обучении ландшафтному проектированию в IDS-Петербург.

Продолжается прием в группы летних интенсивов. Присоединяйтесь!



Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение