+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

2 марта — День итальянского дизайна в IDS-Петербург!

2 марта одновременно в 100 городах мира пройдут мероприятия, посвященные итальянскому дизайну, его истории и современным тенденциям. Вместе со всем миром IDS-Петербург проводит 2 марта День итальянского дизайна, представленного знаком made in Italy, и приглашает вас стать участником этого праздника!

Итальянский дизайн — это не только всегда узнаваемая мебель и предметы декора, это еще и особый стиль проектирования, создание индивидуального пространства. В программе обучения курса «Дизайн интерьера» мы уделяем большое внимание креативному подходу в проектной деятельности, и в качестве примеров зачастую рассматриваем лучшие образцы творчества итальянских дизайнеров.

Ориентируясь на достижения мастеров Италии, студенты IDS-Петербург учатся проектировать мебель, предметы интерьера и побеждают в международных конкурсах. Одна из самых известных выпускниц Школы – Мария Длугоборская стала обладателем премии фонда Альдо Морелато за созданную модель кресла Clover – этот проект принес ей победу в международном конкурсе “Il Mobile Significante (Мебель со значением)”. Зная о важности работы с первоисточниками, IDS-Петербург уже много лет организует важнейшую стажировку на итальянскую выставку iSaloni. В этом году стажировка начнется 17 апреля. Под руководством кураторов Школы искусствоведа Татьяны Петровой и дизайнера, архитектора Амедео Скварцони, студенты получают возможность первыми увидеть лучшие новинки лидеров итальянского дизайна, узнать о правилах работы с производствами, получить новые бизнес-контакты и вдохновиться самыми свежими трендами интерьерного дизайна.

В международный день Итальянского дизайна 2 марта в IDS-Петербург впервые выступит Президент компании WWTS Сильверио Мариан, основатель и руководитель компании WWTS, которая с 1995 года представляет итальянский дизайн в России, СНГ, странах Восточной Европы, Балтии, Юго-Восточной Азии, а также в Австралии и Западной Африке. Компания WWTS активно поддерживает молодых дизайнеров. И уже в этом году победители Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Дебют’2017» (www.designdebut.ru/awards2017) совершат уникальный тур по итальянским фабрикам дизайна – дизайнеры познакомятся с особенностями проектирования, производства авторской мебели.

2 марта в 13:30 Сильверио Мариан представит в IDS-Петербург интерьеры, выполненные с использованием лучших предметов и аксессуаров итальянского дизайна. Слушатели увидят истинное значение термина Made in Italy: качество, мастерство, стиль и страсть. Знакомство с лучшими образцами современной и классической итальянской мебели, тканями, авторскими интерьерными аксессуарами, разработанными всемирно известными дизайнерами, будет полезно не только начинающим, но и практикующим дизайнерам интерьера и декораторам.

 

Оставить заявку

Вход свободный! Предварительная регистрация обязательна: +7 (812) 326 07 01

Вдохновляйтесь лучшими идеями дизайна, научитесь их реализовывать в духе Made in Italy станьте участником Международного дня итальянского дизайна в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение