+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Успех в профессии – в ваших руках! День открытых дверей в IDS-Петербург

Больше возможностей, больше шансов стать успешным профессионалом – на каждом курсе в IDS-Петербург! Это хорошо известно всем, кто получил фундаментальное образование в IDS, и именно поэтому выпускники регулярно возвращаются в Школу, чтобы на новых курсах повысить свою квалификацию или освоить новые навыки практической работы дизайнера (а их более 220!).

Интенсивы или двухгодичные курсы, вебинары или заочное обучение, мастер-классы и стажировки – все базовые и инновационные программы полного цикла профессиональной подготовки представила в своем выступлении Директор Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге/ IDS-Петербург Елена Кутейникова. Обновленные программы летних интенсивов IDS-Петербург – это возможность пройти программы полного цикла подготовки в сжатый срок, повысить креативность и освоить базовые навыки проектирования в любой дизайн-специальности от web до fashion.

Какие качества необходимы начинающему дизайнеру? Сколько часов в сутки работает дизайнер и как рационально использовать свое время, откуда получать вдохновение? Какие перспективы у профессии? Обо всех аспектах востребованной профессии дизайнера интерьера рассказала Президент Международной Школы Дизайна (IDS) Надежда Лазарева, отвечая на вопросы гостей Дня Открытых Дверей, среди которых были как новички, так и те, кто уже имеет собственную дизайн-практику.

Успешные дизайнеры-выпускники IDS-Петербург стали главными спикерами Дня открытых дверей – каждый поделился профессиональными секретами и советами с абитуриентами.
Дизайнер Ольга Подольская, получив профессиональный диплом IDS-Петербург и британский диплом Rhodec International, сегодня работает как дизайнер интерьера и создает предметы интерьера для итальянских фабрик. В своем выступлении Ольга рассказала слушателям о своем опыте работы с иностранными и российскими производителями, создании авторских коллекций и участии в профессиональных конкурсах. Ольга ответила на самые важные вопросы гостей мероприятия: о том, как достичь успеха в дизайне, где черпать вдохновение, с кем и на каких условиях работать, как продвигать собственные работы?

Декоратор, выпускница Школы Анна Майорова в этот день выступила вместе со своим преподавателем Натальей Комаровской-Жумати. Они рассказали о том, как практикующему декоратору воспользоваться европейскими трендами. Сегодня моду в декоре интерьера задают такие тенденции как: скандинавский стиль, бетон и полимеры, природные материалы, «зеленый дизайн», сложные палитры и графика в отделке.

Урхо Ряттель после окончания курса Web-дизайн в IDS-Петербург стал не только востребованным дизайнером, но и преподавателем Школы. Его выступление на тему «Тренды Web-дизайна’ 2018» — это и полезная информация для практиков и увлекательный рассказ о том, как работать на свое будущее.

Одним из самых востребованных форматов – вебинар или телемост, которые регулярно проводятся из мировых центров дизайна. В День Открытых Дверей состоялся телемост из Парижа вместе с художником/дизайнером, куратором стажировки IDS-Петербург в Париже Андреем Андреевым-Артоном – он рассказал о главных трендах выставки Maison&Objet 2018.

Продолжением этой темы стало самое ожидаемое включение из столицы дизайна – Лондона: руководитель WK School (Лондон), дизайнер и художник Елена Лазарева подробно рассказала о главных международных стандартных профессии, в соответствии с которыми проводится обучение в IDS. Ориентируясь на тенденции новейшего британского образования, успешные дизайнеры регулярно повышают свою квалификацию – Елена предложила своим слушателям и студентам обзор главных инструментов профессионального роста.

Новая специализация event-дизайнер очень востребована сегодня. Уже несколько групп успешно окончили обучение на авторском курсе у Марии Дружининой. Куратор направления рассказала на встрече о главных трендах в event-дизайне, формирующих современную стилистику и форматы модных мероприятий. Абитуриенты Школы познакомились с программой курса и смогли оценить дипломные работы выпускников отделения «Event-дизайн».

Открытая лекция куратора отделения «Графический дизайн» Галины Метеличенко на тему «Современный плакат как отражение актуальных графических трендов» собрала всех, кто интересуется графикой и искусством плаката. Сделав акцент на своеобразии французской Школы графического дизайна, Галина Метеличенко представила почетного гостя Дня Открытых дверей – координатора культурных программ Французского Института в Санкт-Петербурге – Юлию Старовойтову и представителя Французского Института Марину Щелкунову.

После лекции состоялся вернисаж передвижной выставки современного французского плаката, которая будет работать в стенах Школы до 28 февраля, и студенты IDS-Петербург смогут учиться на примерах работ европейских мастеров.

День Открытых Дверей в IDS-Петербург – это лучший шанс для тех, кто начинает свой творческий путь в дизайне: лучшие лекции, ведущие профессионалы дизайна, международные он-лайн лекции, мастер-классы с дизайнерами и скидка на заключение договора на обучение в Школе!

Старт программ обучения с февраля! Присоединяйтесь.

Ближайшие открытые мероприятия Школы:

27 февраля “Как создать собственный бренд”
Встреча с дизайнером/ художником Кириллом Овчинниковым

1 марта День Открытых Дверей on-line

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение