+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

15 ЛЕТ IDS-Петербург – ТОРЖЕСТВО ДИЗАЙНА!

С наступающим новым 2018 годом и Рождеством!
Уважаемые студенты и выпускники, преподаватели и сотрудники, абитуриенты и гости Школы!  ПОЗДРАВЛЯЕМ вас с наступающим новым 2018 годом и Рождеством! Весь этот год вы  вдохновляли нас своими победами и упорством, стремлением к победе и самореализации, своими проектами и творческой уникальностью! ЖЕЛАЕМ вам в новом году открыть для себя новые источники вдохновения, покорить мировые вершины дизайна и получить достойные награды!
С новым годом, дорогие друзья!

Каждый год в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) наполнен яркими событиями, профессиональными встречами и знаковыми для мира дизайна мероприятиями. Каждый год IDS-Петербург расширяет границы дизайна, и даже само празднование юбилейного года мы начали еще в октябре 2016 года, приняв в своем городе известную выставку «Самые красивые книги Швейцарии». Это событие прошло при сотрудничестве со швейцарским культурным фондом Helvetia, галереей дизайна bulthaup, открыв неделю графического дизайна.

Международное сотрудничество с европейскими фондами и центрами IDS-Петербург активно продолжила и в 2017 году. По приглашению Генерального консула Японии г-на Фукусима, Школа приняла участие в 14-ом фестивале «Японская осень в Санкт-Петербурге». IDS-Петербург с 5 – 14 октября показала выставку «Внутренняя Япония». Куратор дизайн-события – художник/ график Галина Метеличенко. Выставка привела внимание более 250 гостей, а вернисаж почтили своим вниманием Генеральный консул Японии г-н Масанори Фукусима, консул по культуре Котоми Тада, представители профессиональных сообществ и иностранные гости.

При патронате Французского института в Санкт-Петербурге 31 мая и 1 июня IDS-Петербург подготовила встречу с французским дизайнером Аленом Ле Кернеком / Alain Le Quernec (Франция). Знаменитый графический дизайнер провел лекцию и мастер-класс для студентов и выпускников Школы, а также для всех, интересующихся классикой и современными трендами в мировой практике графического дизайна.

Долгожданным событием в череде международных мастер-классов в IDS-Петербург стала встреча студентов Школы с одним из самых молодых и знаменитых дизайнеров мира – Себастьяном Херкнером. Первое знакомство студентов IDS-Петербург с Себастьяном состоялось еще на январской стажировке по выставке imm cologne. А 22 апреля все гости петербургского мастер-класса г-на Херкнера смогли задать ему свои профессиональные вопросы, получить советы и вдохновиться его работами!

Хороший дизайнер нуждается в постоянной профессиональной «подпитке» – новых знаниях, книгах, вдохновении; путешествии или обмене опытом с коллегами. Поэтому для своих студентов мы регулярно проводим курсы повышения квалификации и международные стажировки, программа которых разработана по авторским методикам.

Обучение по международному стандарту профессии – главный и отличительный принцип Международной Школы Дизайна. Кроме того, что образовательная система Школы ориентирована на лучшие образцы европейского дизайн-образования, наши преподаватели имеют неоценимый опыт проектирования в самых различных сферах дизайна. Так, свои первые проекты в европейском пространстве создали участники курса «Into The Landscape: Design Matter» под руководством итальянского архитектора Амедео Скварцони/ Amedeo Squarzoni. А в рамках Летней Школы 2017 году с успехом состоялся авторский курс британского преподавателя Джона Ингледью/John Ingledew. Энергетический заряд от 5-дневного погружения в атмосферу непрерывного творческого поиска получил каждый участник

В этом году наши студенты совершили дизайн-туры на крупнейшие дизайн-события мира, встретились со знаменитыми и молодыми дизайнерами, увидели новые тренды и получили важные бизнес-контакты. 20 – 24 января студенты Школы посетили выставку “Maison & Objet” и авторские ателье знаменитых декораторов Франции.

Новая международная коллаборация IDS-Петербург – сотрудничество с финским Университетом Аалто. С 25 – 28 сентября студенты и педагоги Школы  стали участниками интернационального практикума в университете Алвара Аалто погрузились в образовательный процесс, увидели, как работают современные креативные студии Хельсинки, посетили передовые выставки графического дизайна.

Под кураторством известного эксперта моды Марины Скульской и дизайнера, преподаватель курса Калле Аасамяэ (Таллин) состоялась уникальная fashion-практика в Таллине и Тарту. 9 – 12 июня начинающие fashion-дизайнеры с головой погрузились в современный мир модного бизнеса.

Культовая выставка iSaloni World Wide, ежегодно проходящая в Москве стала местом профессиональной стажировки студентов IDS-Петербург в октябре. Под опытным руководством куратора международного практикума, искусствоведа Татьяны Петровой студенты погрузились в стильную атмосферу европейского дизайна, познакомились с мэтрами интерьера, зарядились творческой энергией и увидели Милан в Москве всего за один день.

Голландская Неделя Дизайна в Эйндховене – одно из самых ярких дизайн-событий в Европе, которое обязательно стоит посетить дизайнерам и всем, кто ищет новые идеи и необычные решения. В 2017 году IDS-Петербург впервые посетила Dutch Design Week. Стажировка «По каналам дизайна: Роттердам-Амстердам-Эйндховен» познакомила студентов с феноменом голландского дизайна, историей его возникновения, с архитектурой и историей этих трех очень разных городов. Участники стажировки под руководством куратора Виктории Невзоровой увидели самые новые разработки в области дизайна и услышали об их создании из уст авторов

В преддверии Дня Открытых Дверей в трендовом формате Smart-design директор Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Елена Кутейникова встретилась с одним из самых авторитетных экспертов умного дизайна Паолой Антонелли. Ее правила работы в современном дизайне были озвучены в интервью, которое положило начало встрече с абитуриентами 7 сентября — День Открытых Дверей посетили более 100 человек!

В этом году IDS-Петербург участвовала в уже традиционных городских событиях, поддерживая и развивая современное российское дизайн-образование. 13 – 15 сентября IDS-Петербург выступила партнером и соорганизатором деловой программы крупнейшей выставки DesignDecor-2017. Более 300 человек стали посетителями открытых лекций ведущих преподавателей Школы.

Ставшее уже традиционным участие Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) в фестивале “Императорские Сады России” 9 – 18 июня в этом году было представлено сразу несколькими проектами. “Словотворчество авангарда” – выставка плакатов студентов отделения “Графический дизайн” и интерактивный квест студентов – web-дизайнеров, участникам которого предстояло собрать 15 qr-кодов в пространстве Сада и ответить на вопросы. “Красный транзит” – проект-иллюстрация истории Михайловского сада. 

К юбилейным торжествам 15-летия IDS-Петербург Русский Музей преподнес особенный подарок Школе – торжественное вступление Школы в клуб «Друзей Русского музея» и посадка именного клена в Михайловском саду!

Торжественным завершением юбилейного года стал самый большой праздник дизайна 7 декабря, который собрал в Санкт-Петербурге лидеров дизайн-сообщества и номинантов Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Дебют’2017». Накал эмоций на церемонии награждения победителей соседствовал с праздничной атмосферой 15-летия Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге!

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 8 ФЕВРАЛЯ

Истории успешных start-up в дизайне – это истории выпускников IDS-Петербург! Хотите узнать из первых уст, как освоить новую профессию и открыть собственный бизнес в сфере дизайна? Особенный день открытых дверей в IDS-Петербург 8 февраля — это встреча с педагогами и выпускниками Школы, успешно практикующими сразу после обучения! Узнайте, как Вы можете стать профессиональным дизайнером, окончив IDS-Петербург и получив диплом дизайнера – мы познакомим вас со всеми главными инструментами освоения профессии и предложим особые условия индивидуального формата обучения. Если вы хотите повысить свой профессиональный уровень и быть на волне главных трендов дизайна, разработать собственный стиль и создавать успешные проекты, перейти на уровень востребованного специалиста – для вас мы представим новую программу он-лайн курсов, а так же летнюю школу дизайна!

Вам остается только выбрать специальность в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург): дизайн интерьера, графический дизайн, web-дизайн, event-дизайн, декорирование интерьера!

8 февраля 2018 года – получите вашу путевку в мир дизайна!

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение