+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День открытых уроков. Будь в тренде!

Интересно, как постигают азы профессии начинающие дизайнеры? Хотите попробовать свои силы прежде, чем начать обучение? Узнать о трендах и новинках в дизайне? 22 ноября приходите на открытые уроки в IDS-Петербург!

Что вы получите, посетив уроки?

Наглядное представление о профессии дизайнера, полезные практические навыки, знания о новинках интерьерной моды, тренды с DutchDesignWeek’2017 и заряд положительных эмоций!

Какая требуется подготовка?

Даже если раньше вы никогда не занимались творчеством, нет повода волноваться! Опытные и доброжелательные преподаватели IDS готовы поддержать новичков. А тех, кто уже имеет опыт в профессии — вдохновить на новые творческие открытия.

 

Какие уроки будут проходить?

ОТКРЫТЫЕ ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ:

17.00 – 18.00 Котики против урбанизма или как жить в мире с новыми трендами?
Лекция эксперта дизайна, преподавателя IDS-Петербург Ксении Бандориной

К новому году надо точно знать все актуальные направления, и не только для того, чтобы купить модное платье, а для того, чтобы начав создавать проект уже сегодня, сдать своему заказчику интерьер, выполненный в самых свежих трендах! На лекции вы узнаете о главных 5 трендах интерьерной моды 2018 года — о новых палитрах и фактурах, о том, что следует взять из года уходящего, а что приобрести для новых стильных проектов! Многие тренды вас по-настоящему удивят, и этому есть объяснения.

Оставить заявку

 

17.00 – 18.00 Типографика в web-дизайне: как избежать ошибок
Лекция графика/ web-дизайнера, куратора курса “Web-дизайн” Марии Илларионовой

Коммуникация играет в дизайне огромную роль, а когда мы говорим о коммуникации в контексте веб-дизайна, то, прежде всего, мы имеем в виду текст. Типографика является неотъемлемой частью данного процесса. На нашей лекции вы узнаете:

  • 3 правила типографики для не-дизайнеров
  • Как не путать леттеринг с типографикой
  • Дизайнер и типограф — один человек или разные?
  • Как выбрать правильную кириллицу

Оставить заявку

 

18.00 – 19.00 Think Dutch! Новинки, тренды Dutch Deisgn Week
Лекция специалиста по голландскому дизайну, куратора стажировки в Голландии Виктории Невзоровой

«Если вы хотите увидеть новые идеи и концепции, которые появятся на мебельной выставке в Милане через пару лет и встретиться с ведущими дизайнерами будущего, Неделя Голландского Дизайна в Эйндховене – это событие для вас!

Что такое Think Dutch? Почему голландские архитекторы и дизайнеры так востребованы во всем мире? Новые идеи и концепции, которые появятся на мебельных выставках через несколько лет? И кто они, дизайнеры будущего? Ответы на эти и многие другие вопросы – приглашаем узнать на нашей лекции!

  • Dutch Design Week’2017/ Неделя голландского дизайна — обзор наиболее интересных инсталляций и новинок
  • По каналам голландского дизайна: галереи дизайна и дизайн-отель в Амстердаме.
  • Мастера голландского дизайна: площадки Piet Hein Eek , Kiki & Joost, выставка в музее Van Abbe «DDW Beyond Generations»
  • Эйндховен как столица голландского дизайна
  • Шоу выпускников Академии Дизайна Эйндховен — особенности преподавания в академии и обзор наиболее ярких работ выпускников 2017
  • Роттердам: истори , архитектура, музей архитектуры, дизайна и цифровых медиа Голландии «Новый Институт»

Оставить заявку

 

19.00 – 20.30 Как минимальными средствами создать современный плакат
(на примере стратегий японских графических дизайнеров)

Мастер-класс художника/ графика, куратора выставки “Внутренняя Япония” Галины Метеличенко

Страна восходящего солнца всегда пленяла своей неуловимой загадочностью и изысканным мистицизмом. Мы обязаны Японии совершенно новым пониманием вещей, которое пришло к нам в начале ХХ века. Графический дизайн, как и вся культура этой страны, соединяет в себе традиционные мотивы и абсолютно современные, порой, авангардные образы. Мастера графического дизайна второй половины ХХ века всемирно известны своей совершенно особой художественной стратегией, плакаты японских мастеров – минимальностью и выразительностью.

На нашем мастер-классе вы изучите принципы работ известных японских дизайнеров (Икко Танака, Кацумаса Нагаи и другие), применяя технику коллажа, создадите собственные работы – авторский плакат или иллюстрацию.

Оставить заявку

 

Как записаться на открытые уроки?

Вход на мероприятия свободный! Необходима предварительная регистрация!

+7 (812) 326 07 01 или contact@spb.designschool.ru

Продолжается прием на обучение с февраля!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение