+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Сезон smart-дизайна и новый учебный год открыты!

Мы начинаем новый учебный год не только в нашей Школе, но и на городских площадках, становясь проводником в мир дизайна для всех! В сентябре IDS-Петербург выступила партнером и соорганизатором деловой программы крупнейшей выставки DesignDecor-2017. Более 300 человек стали посетителями открытых лекций ведущих преподавателей Школы.

 

Подробнее о мероприятии

Историк моды и куратор курса «Fashion-дизайн» IDS-Петербург Марина Скульская выступила в Клубе дизайнеров с лекцией «Цветовая символика в истории культуры. Как использовать исторические сюжеты в современном дизайне?» Многие открыли для себя, что именно история может стать источником вдохновения и новых изобретений как в моде, так и в дизайне.

Актуальную тему цвета, но уже в интерьере, раскрыла преподаватель IDS-Москва — Ирина Самохина в лекции «Магия цвета: как использовать цвет в интерьере. Влияние цвета на восприятие пространства». Выступление дизайнера и декоратора, одного из ведущих преподавателей стало своеобразным практикумом для гостей выставки – на конкретных примерах Ирина Валентиновна продемонстрировала, как с помощью цвета можно решить множество недостатков интерьера: визуально изменить пространство и размеры, создать нужную атмосферу. Во второй части лекции речь шла о важном для каждого дизайнера или заказчика – о психологическом и эмоциональном воздействии цвета.

Лекторы IDS-Петербург это еще и трендхантеры – профессионалы, которые не только расскажут о модных трендах, но и научат грамотно и деликатно использовать их в проектах. Лекция «Актуальные стили интерьера: характерные детали и приемы» искусствоведа, преподавателя IDS-Петербург Татьяны Петровой была посвящена самым новым тенденциям и способам их внедрения в жилые интерьеры. Как оставаться в рамках заданной стилистики и находить свежие, оригинальные решения? – этот вопрос всегда встает перед дизайнерами и теми, кто хочет обновить свой интерьер.

Дизайнерские приемы, модные новинки мебели, декора, отделок, полный спектр актуальных цветов, фактур, стилей – обо всем этом узнали гости выставки DesignDecor 15 сентября.

В продолжение интерьерной темы уже в стенах IDS-Петербург Татьяна Петрова провела открытый мастер-класс для всех желающих попробовать свои силы в этой профессии: “Как создать современные интерьеры, используя основные элементы дизайна”. Итогом творческой пробы пера стал авторский арт-коллаж на тему одного из интерьерных стилей. Каждый участник творил собственное произведение в разных стилях – прованс, ар-деко, неоклассика и другие.

В отличие от дизайнера интерьера, декоратор оформляет жилое пространство, не прибегая к радикальным средствам. Именно об этом — правилах и приемах работы с аксессуарами в интерьере рассказала Ирина Самохина на практикуме “Декорирование интерьера: завершаем образ. Аксессуары и декор в интерьере”.

 

Первые осенние открытые лекции IDS-Петербург прошли с аншлагом посетителей — они получили важные знания и стимул к креативному переосмыслению современного дизайна. IDS-Петербург открыта для всех!

 

Ближайшие открытые лекции приглашаем посетить в рамках фестиваля «Японская Осень» в Школе. Регистрация открыта!

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение