+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

MUST VISIT! Календарь дизайнера – Осень’2017

В работе профессионального дизайнера есть своя сезонность, и во многом она связана с дизайн-событиями международного уровня. Международная Школа Дизайна в Санкт-Петербурге / IDS-Петербург приглашает вас сверить осенние календари и внести в них специальные стажировки, на которых вы познакомитесь с главными трендами современных и классических интерьеров, увидите лучшие новинки дизайна и встретитесь с ведущими мастерами проектирования, декора и дизайна.

Paris Design Week (с 8 по 16 сентября)

Столица моды и декора — Париж — открывает сезон дизайнерских событий насыщенной программой Paris Design Week. От аэропорта до отелей и кафе — достижения французского дизайна будут представлены на более чем 180 площадках по всему городу. Главная тема этого года – молодые дизайнеры. Имена лучших из них объявят на торжественной церемонии награждения RADO STAR PRIZE 2017, которая пройдет в рамках Paris Design Week.

Также в программе десятки мастер-классов знаменитых дизайнеров, среди которых такие звезды как Ferruccio Laviani, Pierre Charpin (дизайнер года 2016) и Inga Sempé.  

 

Maison&Objet (с 8 по 12 сентября)

В рамках Недели дизайна в Париже пройдет Maison&Objet — самая важная для декораторов выставка в выставочном центре Paris Nord Villepinte. Традиционно популярны разделы – Craft, Elegant, Actuel, где вы познакомитесь с новыми коллекциями декора, а в разделах Scenecde’Interiuer и Now! DesignaVivre — увидите трендовые и экспериментальные разработки новых брендов. Главный тренд нового декор-сезона ComfortZone подробно с примерами объяснениями от трендсеттеров будет представлен в специальной экспозиции Insparation. 

 

Helsinki Design Week (с 7 по 17 сентября)

Особая неделя дизайна со своим специфическим характером пройдет с 7 по 17 сентября в Хельсинки. Ориентируясь на главную тему Helsinki Design Week этого года «Questions&Answers», семинары и мастер-классы, дискуссии и выставки затронут самые актуальные вопросы сфера дизайна: устойчивое развитие, футуризм, эстетика современных трендов и многое другое. В списке звезд дизайна на Неделе уже значатся Winy Maas, технический дизайнер Nokia Marko Ahtisaari, ландшафтный дизайнер Cees van der Veeken, архитектор Azusa Murakami из Studio Swine и британский художник Alexander Groves.

 

Heimtextil Russia (с 20 по 22 сентября)

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia проходит в Москве ежегодно в конце сентября, являясь продолжением традиций знаменитой франкфуртской выставки Heimtextil. В этом году она откроется для профессионалов всего на три дня — с 20 по 22 сентября. Поэтому мы в IDS-Петербург сформировали насыщенную программу стажировки на московской выставке: куратор курса, преподаватель Школы Татьяна Петрова познакомит вас на экспозиции с ведущими игроками текстильного бизнеса со всего мира, самыми востребованными и инновационными коллекциями тканей и настенных покрытий, с последними тенденциями в области дизайна интерьера. Heimtextil Russia в Москве — это насыщенная деловая программа и возможность получить бизнес-контакты, которые обеспечат поставки текстиля, обоев, настенных и напольных покрытий для ваших интерьеров.

 

Cersaie 2017 (с 25 по 29 сентября) и Bologna Design Week (с 26 по 30 сентября)

С 25 по 29 сентября профессионалов интерьерного рынка соберет выставка керамики и дизайна ванных комнат Cersaie. Уникальная по своей насыщенности и модным трендам, эта выставка является законодателем моды в своем разделе. В этом году ее лозунг – L’acqua e di moda («Модная вода»), приковывает особое внимание к дизайну ванных комнат. В этом разделе ведущие бренды представят абсолютно новые коллекции, в обновленных фактурах, цветовых палитрах. Известно, что ванная комната и кухня (они тоже представлены на выставке) – самые технологичные части интерьерных проектов и требуют особого подхода в инженерном проектировании этих зон, поэтому отслеживание инноваций в области оборудования становится для дизайнеров архи важным. В этом году Cersaie стала партнером Bologna Design Week, которая состоится уже в третий раз и пройдет почти одновременно с выставкой. Посетителей ждут экспозиции, мастер-классы, экскурсии, дискуссии на тему дизайна, искусства и моды.

 

iSaloni WorldWide Moscow (с 11 по 14 октября)

Итальянский дизайн придет в Россию представить свои лучшие образцы на знаменитой выставке iSaloni WorldWide Moscow в Крокус Экспо. На это знаковое событие мебельного дизайна приезжают практически все российские дизайнеры, чтобы встретиться с представителями ведущих итальянских брендов, узнать о мировых трендах и завязать контакты с дилерами и поставщиками. Уже много лет считается, что в Москве можно увидеть лучшее и самое важное из экспозиции миланской iSaloni, а для российских потребителей и дизайнеров эта выставка вместе со своими мастер-классами, практикумами и лекциями ежегодно становится лучшей образовательной платформой для повышения квалификации.

Приглашаем вас на специальную стажировку на iSaloni WorldWide Moscow. В рамках стажировки с куратором, искусствоведом Татьяной Петровой (IDS-Петербург) дизайнеры получат полный обзор главных трендов и новинок интерьерного рынка. Традиционно выставку с выступлениями посетят итальянские гости – дизайнеры ведущих производств.

 

Dutch Design Week (с 21 по 29 октября)

Одно из самых прогрессивных событий в Европе пройдет с 21 по 29 октября в Голландии — Dutch Design Week. Все актуальные направления дизайна — от Bio и Digital дизайна до Sustainable и Living дизайн. Специально для этого события голландские дизайнеры готовят свои новые разработки, которые подчас выглядят как футуристические эксперименты, но именно в них можно найти тренды развития будущего графического, интерьерного или fashion дизайна. Концептуальные решения дизайнеров в октябре наполняют академический городок Э/study/web-dizajn/ochnoe-obuchenie/йндховен. В мастерских местных дизайнеров можно будет проследить весь цикл от рождения до воплощения идеи, от концепции до реализованной работы.  42 выставки в небольшом городе будут посвящены как традиционным областям и проектам, так и молодым дизайнерам. IDS-Петербург проводит с 20 по 23 октября стажировку для всех желающих побывать на Dutch Design Week: «По каналам дизайна: Роттердам-Амстердам-Эйндховен» под кураторством эксперта в области голландского дизайна Виктории Невзоровой.

Насыщенная программа осеннего дизайн-календаря оправдывает начало профессионального сезона, когда получение новой информации максимально актуально и может стать базой для новых творческих проектов.

Осень — начало учебного года для студентов IDS-Петербург, в сентябре стартуют занятия в группах по дизайну интерьера и декору, графическому и web-дизайну, моде, ландшафту и event-дизайну.
Присоединяйтесь!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение