+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День интеллектуальных встреч. В IDS-Санкт-Петербург прошел День Открытых Дверей!

Ежегодный весенний день открытых дверей в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) — одно из самых посещаемых событий в культурной столице. Это насыщенный встречами день на Нарвском проспекте 22 — не только демонстрация достижений учеников Школы, хотя сами работы графического и интерьерного отделения всегда привлекают внимание гостей: экскурсии по экспозиционным рекреациям Школы проходят в течение всего дня.

 

Выступление Елены Кутейниковой, Директора Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург), — это всегда живой диалог с гостями Дня открытых дверей, ведь презентация и летней школы дизайна и программ полных циклов обучения – это главная цель наших гостей – будущих студентов Школы.

«Очень интересно, увлекательно, вдохновило на обучение»  — Екатерина Кочнева, салонный бизнес.

«Структурировано, доступно, наглядно. Вызывает мотивацию на совершенствование». Юрий Макеев, инженер/ экономист/ юрист

Тема креатива – одна из самых важных и значимых в работе дизайнеров — сегодня обсуждается профессиональным сообществом, поэтому выступление Надежды Лазаревой, Президента Международной Школы Дизайна, «Креативное мышление в дизайне интерьера и предметном дизайне», прошло в режиме активного обсуждения.

«Большое спасибо за информативность, вдохновение и любовь к своему делу. Еще больше утвердилась в желании здесь учиться!» – Ольга Фомина, офис-менеджер

Нужно отметить, что востребованность профессии графического дизайна сегодня особенно высока, и поэтому в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) этому направлению уделяется особое внимание. К постоянной экспозиции лучших студенческих работ по теме искусства плаката на День Открытых Дверей добавилась инсталляция международной выставки «Самые красивые книги Швейцарии», с которой все гости могли ознакомиться в открытом доступе и получить консультацию по дизайну книги от ведущих специалистов Школы. Тему графического дизайна в этот день представила гостям куратор отделения “Графический дизайн”, художник/график Галина Метеличенко: ее открытая лекция «Современный графический дизайн в музее» раскрыла весьма животрепещущую тему, как для профессионалов, так и для креативных начинающих.

«Это прекрасный и полезный опыт — посетить лекции таких педагогов, понравилась общая организации Дня Открытых Дверей». Елена Чернова, инженер.

Одним из популярных направлений летней школы дизайна уже несколько лет является программа по дизайну интерьеру «Яркие дни» — интенсивная система профессионального образования, которую представила куратор летней группы, дизайнер/ архитектор Виктория Фролова.

Международные стажировки студентов Школы – это возможность познакомиться с европейским опытом коллег и следить за инновационными трендами интерьерного дизайна. О главных трендах дизайна интерьера, о том, как с ними работать и как учитывать изменения в интерьерной моде рассказала преподаватель Школы и эксперт дизайна Ксения Бандорина в своей лекции «Тренды и новинки выставки iSaloni’ 2017».

«Традиционно, лекции Ксении Бандориной интересны, свежи, трендовы. Прекрасный спикер, интересная публика. Спасибо за встречу!». Татьяна Белалы, архитектор/ дизайнер.

Практические занятия, проводимые куратором “Практикума по декорированию”, декоратором Натальей Комаровской-Жумати всегда собирают много участников, вот и в этот день ее открытая лекция «Современные тенденции в декорировании» прошла с большим вниманием публики.

«Спасибо большое за отличное настроение и информативность! Очень вдохновила Наталья Комаровская-Жумати! Живая энергия и кураж! Надежда Керимова – прекрасная фея! Посетила 3 открытых урока, определилась! Спасибо!». Влада Митрофанова, инженер

В лекции куратора курса “Fashion-дизайн”, историка моды Марины Скульской «История моды как источник вдохновения современных дизайнеров» — гости Дня Открытых дверей наши ответы на многие вопросы: как сочетать классические и актуальные тренды, что смотреть и как читать модные тренды. В продолжении fashion-темы для слушателей прошел международный телемост с модельером из Таллинна, преподавателем Школы Калле Аасамяэ.

«Благодарю за проведенное мероприятие, в ходе которого получила ответы на многие свои вопросы». Анджела Котлячкова, врач-неонатолог

С каждым семестром увеличивается количество студентов Школы на отделении «Ландшафтный дизайн» — его популярность во всем мире и в нашей стране активно растет. О том, как и с чем работают европейские мастера ландшафтного проектирования, рассказала ландшафтный архитектор и преподаватель курса Надежда Керимова в лекции «Современные тенденции с ландшафтной архитектуре».

«Дружелюбная атмосфера, профессиональные преподаватели, все было приятно и интересно». Андрей Беляев, садовник

Современные тенденции в разработке сайтов – важнейшая информация, которая помогает каждому продукту встать в авангард коммерческого и профессионального успеха, а дизайнеру – стать востребованным разработчиком.  Куратор курса “Web-дизайн”, график/ web-дизайнер Мария Илларионова провела профессиональную экскурсию по главным трендам в этой креативной и востребованной профессии — лекцию «Современные тенденции и новинки Web-дизайна».

«Очень понравилась организация мероприятия – легко найти саму Школу, любезный персонал, развернутая информация, техническая подготовка презентаций». Татьяна Старостина, технический писатель

Все аспекты дизайна – от моды до графики, от истории до актуальных трендов – стали темами весеннего Дня открытых Дверей, который традиционно считается началом нового сезона дизайнерского образования, времени, когда можно сделать правильный выбор будущей специальности, повысить профессиональный уровень и стать востребованным экспертом в своей области!

Ждем вас в группах Летней Школы Дизайна и группах обучения с сентября!

До встречи на занятиях в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение