+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Design Weekend — настоящий праздник дизайна, творчества и вдохновения!

Интеллектуальное событие года — Design Weekend в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) – стало настоящим источником вдохновения для десятков профессионалов и любителей дизайна. Ставший уже традиционным событием, Design Weekend предоставил всем желающим возможность погрузиться в бескрайний мир дизайна: лекции и мастер-классы, выставки и выступления известных лекторов, практические занятия и workshops международного формата охватили разные направления дизайна — от графического до интерьерного.

Нестандартный и креативный формат открытия Design Weekend’ 2016 – презентация образовательных программ Школы и дизайн-викторина с призами для гостей – провела директор Школы Елена Кутейникова.

Одним из особенных событий Design Weekend 2016 стала выставка в классах Школы «Самые красивые книги Швейцарии», на которой куратор отделения Галина Метеличенко провела мастер-класс по современному графическому дизайну. Уникальная экспозиция представляется публике уже второй раз и непременно собирает аншлаг как среди профессионалов, так и среди тех, кто интересуется книжной графикой. Надо сказать, что собрание книг «Самые красивые книги Швейцарии» остается на постоянное хранение в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург).

Актуальная тема интерьерного дизайна во всех деталях была раскрыта в рамках Design Weekend: презентация-путешествие на парижскую выставку Maison&Objet от искусствоведа Татьяны Петровой, исследование дизайнерских идей на кельнской выставке imm Cologne вместе с дизайнером Ольгой Вуль и обзор самых главных интерьерных трендов и практика цвета года от эксперта дизайна Ксении Бандориной.

«Очень интересно и подробно рассказали об актуальном цвете 2016 года. Спасибо! Интересно, информативно, интригующе, спасибо!» Ирина Потапова, архитектор. «Адвокат дизайна Ксения Бандорина в очередной раз вдохновила своей лекцией о трендах!» Наталья Кашкарева, дизайнер интерьеров. «Было очень интересно узнать о влиянии цвета на самочувствие и состояние человека и о  разных направлениях в стиле дизайна интерьера». Ниньес Сильвейра.

Теоретические лекции и семинары поддержали преподаватели практических занятий по дизайну интерьера и провели несколько мастер-классов, в процессе которых каждый из гостей смог проявить индивидуальный креативный подход и создать собственный шедевр, попробовать свои силы в новом деле с художником Надеждой Анфаловой создать картину для своего интерьера, освоить декорирование рождественского интерьера и своими руками сделать авторскую игрушку вместе с декоратором  Натальей Комаровской-Жумати.

«Отличное мероприятие! Очень много новой и полезной информации – как для кругозора дизайнера, так и для выбора будущей профессии. Спасибо всем преподавателям за профессионализм!» Ксения Александрова, менеджер

Web-дизайн открыл для гостей Design Weekend еще одно очень эмоциональное направление – создание авторской поздравительной открытки. Вместе куратором отделения «Web-дизайн» Марией Илларионовой каждый смог самостоятельно сделать свою первую электронную новогоднюю открытку.

Так, Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург), ежегодно собирает всех неравнодушных дизайну – как профессионалов, так и тех, кто только начинает свое знакомство с ним. Для каждого в Школе есть свое уникальное предложение по освоению новых навыков, получению нового индивидуально опыта, раскрытию своих креативных качеств и повышения квалификации.

«Очень интересно, насыщенно, профессионально! Большое спасибо за новые знания!»
Светлана Котова, преподаватель/ менеджер 

Design Weekend завершился, но впереди вас ждут совершенно удивительные открытия себя в дизайне вместе с Международной Школой Дизайна (Санкт-Петербург)!

2 и 11 февраля состоятся Дни Открытых Дверей Школы.

Регистрация уже открыта, присоединяйтесь!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение