+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Международная Школа Дизайна – соорганизатор деловой программы Design Week Expo ‘2016 (VI Spb Design Week)

Международная Школа Дизайна – стратегический партнер и соорганизатор деловой программы Design Week Expo – совместно с дирекцией выставки приглашает всех желающих посетить открытые лекции ведущих преподавателей Школы: Майк Шилов, Надежда Лазарева, Марина Скульская, Татьяна Петрова, Мария Гончарова, Мария Илларионова. Вход на мероприятия свободный!

Деловая программа Международной Школы Дизайна

Адрес: Манеж Кадетского корпуса
Университетская набережная, д.13

Расписание

25 мая, среда

  • 10:15 – 11:10

    Лекция «Fashion-тренды ‘2017»

    Все ключевые фэшн-тренды сезона осень-зима 2017 с подиумов мира.

    Новый сезон – сезон абсолютной свободы. Можно подражать денди-Шекспиру или стиляге-Боуи. Менять кокетливые наряды с бантиками в духе мадам Помпадур на откровенные прозрачные платья а ля Мэй Уэст. Утром наряжаться крестьянкой, а вечером — барышней эпохи модерна. Юбки разрешено соединять с брюками, японские кимоно — с китайским традиционным орнаментом, бархат с блестящей кожей, а расшитые в пух и прах произведения от кутюр — с самым обычным свитером. Дизайнеры нарушают всевозможные границы и радуются, как дети малые. В моде сегодня нет понятия возраста, пола, социального статуса. Нет единого идеала. И это прекрасно!

    Спикер: историк моды, куратор отделения «Дизайн костюма и аксессуаров» Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), автор книги «Мода. Самое человечное из искусств» Марина Скульская.

  • 11:15 – 12:10

    Лекция «Лучшие дизайн-отели мира. Эксперименты в дизайне»

    Пространство отелей – уникальная площадка для экспериментов. Здесь возможно то, что в интерьерах для постоянного проживания будет считаться чрезмерным или слишком смелым. Именно поэтому, исследуя примеры дизайн-отелей последнего поколения, можно отчетливо проследить то, что будет актуально в жилом интерьере в ближайшее время, и оценить особенности авторского почерка их создателей.

    Спикер: искусствовед, ведущий преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Татьяна Петрова.

26 мая, четверг

  • 10:15 – 11:10

    Лекция «Интернет-маркетинг в дизайне интерьера»

    Что такое стратегия поиска клиентов в современном мире? Как заявить о себе в эру интернет и мобильных технологий, какие приемы и методы помогут правильно построить собственный образ в сети интернет? Как грамотно использовать все современные инструменты web-среды и что выбрать — соцсети, cайт, или же и то, и другое?

    Спикер: график/ web-дизайнер, куратор отдеения «Web-дизайн» Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Мария Илларионова.

  • 11:15 – 12:10

    Лекция «Новые коллекции мебели и аксессуаров от fashion-брендов. Тенденции 20162017»

    Мировые тренды дизайна: цвет, орнамент, фактура. Связь между модой и дизайном интерьера. Черты современного стиля жизни. Новое в дизайне мебели и текстиля для интерьера.

    Спикер: Президент Международной Школы Дизайна (Москва и Санкт-Петербург) Надежда Лазарева (вместо ранее заявленной Елены Лазаревой). В презентации будут продемонстрированы собственные фото Елены Лазаревой.

27 мая, пятница

  • 10:15 – 11:10

    Лекция «Антиквариат в современном интерьере. Классические и современные стили»

    • Антикварные вещи как отражение индивидуальности заказчика.
    • Интерьер как сложное повествование, вещь как квинтэссенция культурной традиции.
    • Ремесленное качество и национальные особенности производства.
    • Подбор и покупка, экспертиза и оценка, аукционы, салонны, ярмарки и блошиные рынки.

    Спикер: декоратор, куратор отделения «Декорирование интерьера» Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Мария Гончарова.

  • 11:15 – 12:30

    Лекция «Как совместить вкус заказчика и выбор дизайнера (на примере новинок из лучших миланских коллекций)»

    Пожелания клиента — отправная точка для поиска оптимального решения интерьера, но не догма. Каждый клиент хочет жить красиво и достойно — просто его представления об этом не всегда идеальны. Важно знать, что предлагает рынок, видеть и понимать, что модно и актуально — для того, чтобы предложить заказчику наилучшее решение. Новое это хорошо забытое старое, и прошедший в апреле мебельный салон даёт дизайнерам полную свободу стилевых сочетаний. Привнести свою индивидуальность в современное прочтение дизайн-проекта и влюбить в него клиента — выполнимая и важная задача.

    Спикер: дизайнер, выпускник и преподаватель Международной Школы Дизайна Майк Шилов.

Подробнее designweekexpo.com

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение