+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Первая практика студентов курса «Event-дизайн»: праздник удался!

Их работа – это праздник! На первой в своей жизни практике студенты отделения Event-дизайн узнали, как создать праздник профессионально. В известном петербургском ресторане «Сытин» студенты Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), ученики Марии Дружининой, оформили пространство одного из залов, подготовив его к празднику. Благодаря пройденному курсу по цветоведению, основам композиции и серии мастер-классов по декорированию интерьера, флористике, текстильному дизайну, студенты реализовали дизайн-концепцию куратора курса.

Диана Маркозашвили, студентка Школы:
Мне нравится наш курс по Event-дизайну. Он не ограничивается лишь теорией, а плавно и верно погружает нас в саму практику, в реальный мир ивента. На первом же практическом занятии в ресторане «Сытин» мы ощутили высоту планки искусства декоратора, почувствовали ритм и тактику работы. Мне нравится, какая у нас сложилась команда. И очень нравится учиться у Марии — великолепный пример сочетания деликатности и внутренней силы.

Студенты Школы, начавшие обучение в феврале, уже смогли продемонстрировать искусство профессионального использования визуальных эффектов и расстановки объектов в пространстве: создали цветочные композиции, представили меню, ранее подготовленное на занятии курса по полиграфии, и декорировали стол.

Торжественность настроения будущего праздника и классический стиль ресторана подчеркнули красно-белой гаммой букетов, декора и золотого текстиля. Шарообразные букеты в разновысотных вазах визуально соединены декоративной дорожкой из ярко-красных лепестков роз, рассыпанных по золотистой скатерти. Заданная колористическая палитра нашла свое продолжение в оформлении листа меню, дополненного роскошным цветком орхидеи. Так, средствами дизайна, используя символику торжества, подчеркнув статус события и классический стиль интерьера, студенты отделения «Event-дизайн» на практике создали праздник!


Запрос вернул пустой результат.

Курс «Event-дизайн» (дизайн событий или событийный дизайн) – это профессиональная программа подготовки специалистов по художественно-эстетическому оформлению пространств, общественных и коммерческих помещений для различных событий (мероприятий). Программа курса «Event-дизайн» включает лекционные, практические и выездные занятия по декорированию интерьеров в различных стилях для различных событий. Теперь все желающие могут получить знания и обрести новую профессию в этом весьма популярном направлении в средовом и интерьерном дизайне. По окончании обучения – сертификат Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург).

Запрос вернул пустой результат.
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение