+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Ольга Подольская: “Спасибо вам за обучение! За то, что я выпускник Школы!”

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) всегда интересуется тем, как складывается профессиональная судьба выпускников по завершении обучения. Наши выпускники, многие из которых уже успешные практикующие дизайнеры, с удовольствием рассказывают о своих проектах. Эти реальные истории из жизни лишний раз доказывают, что программы Школы позволяют практиковать сразу после получения диплома и вдохновляют абитуриентов сделать более уверенный шаг в новую профессию.

 

ОЛЬГА ПОДОЛЬСКАЯ

выпускница 2011 года отделения «Дизайн интерьера» (2 года, 1048 ак.часов)

 

Дизайн для меня — это идеально сшитый костюм для конкретного человека, его образа жизни. В «костюме» от Подольской Ольги должно быть комфортно. Красота — это прекрасно, но если вам что-то доставляет неудобство — цвет, свет в вашем жилом пространстве, то вы пошьете другой костюм у другого дизайнера.

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) — новый мир, ставший для меня своим. Тут я чувствую себя как дома. Стараюсь часто приезжать на новые мастер-классы и лекции, которые хочется повторить. Преподаватели познакомили меня с миром дизайна, историей стилей, трехмерным моделированием, познакомили и научили справляться со сложностями, с которыми сталкивается любой дизайнер. Они были и остаются наставниками, с которыми можно посоветоваться, а порой – выступают первыми критиками!

Для меня, как для дизайнера важно встретить моих клиентов через год, два, и услышать, что они живут в уютной атмосфере, что мы учли все важное для их повседневной жизни.

Мои цели на ближайшее будущее — творить и пробовать себя в неожиданных гранях бесконечного мира под названием «дизайн».

 

ПРОЕКТ «Квартира Художника»

Для проекта мы выбрали скандинавский стиль. Цвет стен был выбран не случайно.
Сложный оттенок серого я выбрала после того, как отсняла на фотоаппарат все картины клиента. Серый цвет выгодно подчеркивал и, в то же время, смягчал переход от картин к интерьеру. При невысоких потолках 2,75 метра и отсутствии возможности их изменить, я отдала предпочтение шинным конструкциям, которые позволяют зонировать пространство и расставлять акценты. Было также учтено пожелание заказчика — вечерний вариант приглушенного освещения. Зона рабочего стола в гостиной и место отдыха в креслах подсвечиваются индивидуально — это очень важно для каждого члена семьи. Глянцевые белые поверхности в гостиной и кухне не перегружают пространство. Такой же приём с глянцевыми фасадами, но уже в деликатном, чёрном цвете — мы использовали в спальне. В этом помещении подсвечиваются даже гардеробные системы при открывании. Во всей квартире добавлены фактуры дерева — в жилых зонах использованы шпонированные панели, в санузлах — керамогранит, имитирующий фактуру дерева. Дерево приносит уют и тепло в каждый уголок этой квартиры.

 

Проект детской комнаты «Хочу в Англию»

После общения с девочкой, которая увлекается английским языком и проводит время в летних языковых лагерях, было решено остановиться на теме Англии. В качестве цветовой ориентации я использовала английский флаг — насыщенные оттенки синего и красного цветов. Привнесла элементы английского стиля — обои с королевской короной, наконечник у карниза для штор, хрустальная люстра, бархат, клубное кресло. Мне хотелось сделать эту комнату современной с интересными элементами. Вместе с будущей хозяйкой комнаты выбирали некоторые детали будущего интерьера — носорогов, табличку с названием улицы в Лондоне, постеры. При декорировании стен учли увлечение девочки моделью машины «Mini Cooper». Металлический шкаф, модель ретро-автомобиля — мелочи, которые навевают мысль «Хочу в Англию…».

 

Последние проекты Ольги были опубликованы в журналах “Под Ключ” и “Жилая Среда”.

 

Внимание! ИДЕТ ПРИЕМ на зимний интенсивный курс «ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА»

 

Желаем Ольге дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение