+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Выпускница Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) – ПОБЕДИТЕЛЬ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА Альдо Морелато (Верона, Италия)!

Проект Марии Длугоборской «Clover» занял ПЕРВОЕ МЕСТО и удостоился высшей награды! Международное жюри конкурса отметило функциональность объекта выпускницы — «кресло «Клевер» совмещает в себе три различных положения для сидения – стул, кресло и шезлонг». Куратор рабочей группы — дизайнер, ведущий преподаватель Школы В.В. Чернышев. Поздравляем и гордимся!

 

Подробнее о конкурсе www.morelato.it/ru/news/view/27

МАРИЯ ДЛУГОБОРСКАЯ – дизайнер,
выпускница Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург)

 

ПРОЕКТ: “CLOVER”

Зачастую состояние релакса ассоциируется у нас с такими вещами как комфортный стул, кресло, шезлонг. Поработав, хочется удобно устроиться в кресле для отдыха с бокалом вина или интересной книгой. Я задумалась над объектом, который совмещает в себе три различных положения для сидения – стул, кресло и шезлонг. В результате родился данный концепт, который я назвала клевер.

Кресло имеет три положения. Мы можем комфортно сидеть в нем в удобном положении для еды или работы. Можно также сделать небольшой поворотный столик, крепящийся на кресло что бы удобно расположить на нем ноутбук. Затем, поработав, возможно перевернуть концепт и получится кресло, которое позволяет расслабиться за легкими закусками, просмотром телевизора, беседой с друзьями. После очередного переворота получится легкая лежанка, на которой можно почитать книгу или слегка отдохнуть перед тем, как снова приступить к работе, в очередной раз, перевернув объект в положение «стул». Подголовник легко снимается и ставится обратно в предварительно сделанные отверстия (как показано на плакате).

Кресло может быть изготовлено из дерева, шпона или фанеры. Возможны различные цветовые сочетания. Возможно, разные плоскости для сидения могут быть окрашены в разные цвета. Предполагаемые размеры кресла привожу на плакате.

Проект Марии на сайте фонда Альдо Морелато fondazionealdomorelato.org/it/pages/concorso-internazionale-2015

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) поздравляет выпускницу Школы Марию Длугоборскую с победой и желает дальнейших профессиональных успехов!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение