+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

“Супермодное событие июля!”

СТАЖИРОВКА ШКОЛЫ
Who’s Next Pret-a-Porter’ Paris.

4 – 8 июля 2014 года Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) приняла участие в международном практикуме Who’s next Pret-a-Porter’ Paris (www.whosnext.com). Самая большая модная выставка французской столицы представила тренды fashion-бизнеса и новинки коллекций Весна-Лето’2015. Под опытным руководством кураторов отделения «Дизайн костюма и аксессуаров» – Аси Когель и Нади Орловой – студенты не только изучили модные мировые тенденции, проанализировали ассортимент ведущих домов мод и бутиков, но и получили вдохновение для создания собственный коллекций. Представляем вашему вниманию комментарии кураторов курса.

 

Кураторы стажировки:
АСЯ КОГЕЛЬ и НАДЯ ОРЛОВА

Стажировка в Париже на выставке «Who’s next Pret-a-Porter’ Paris» стала самым ярким модным и образовательным событием июля. Это были четыре дня активной работы на выставке, музейная программа, посещение библиотеки моды, концепт-бутиков и винтажных лавок — целая маленькая жизнь в столице моды. Выставка производителей одежды со всего мира «Who’s next» в этом году занимала несколько павильонов и была похожа на целый город со своей инфраструктурой. Помимо стендов с образцами продукции были оборудованы бизнес и лаунж зоны, пресс-центры, зона для проведения семинаров, тренд-зона, подиум для показов, фудкорты и развлекательные зоны. Тренд бюро MLC (Martine Leherpeur Conseil) представило 10 ведущих направлений сезона весна-лето’ 2015 — на ежедневных семинарах и в тренд-зоне, каждое из направлений было проиллюстрировано на отдельных стендах и в рамках показов. Также на выставке была и развлекательная программа — вечерний dj set, плавно переходящий в вечеринку.

Посещение блошиного рынка Сен — Уан стало настоящим источником вдохновения. Антикварная мебель, посуда, винтажная одежда, украшения — все эти предметы можно было осматривать бесконечно, выискивая среди огромного количества предметов с историей свою, милую сердцу вещь. Кроме винтажной одежды можно было найти и вещи от знаменитых брендов прошлых коллекций — Chanel, Dior, Kenzo, Burberry и многих других. Настоящий кладезь для коллекционера!

LIBRAIRIE DE LA MODE — библиотека моды около площади Виктории — одно из самых познавательных центров для дизайнера одежды. Там можно было приобрести книги по искусству и дизайну, журналы и тренд-буки, палетки с пантонами от ведущих тренд-бюро мира, посетить семинары и лекции.. 

Вечернее посещение культового мультибрендового бутика Colette на улице Сент — Оноре обернулось попаданием на модную вечеринку, где собрались модные персоны Парижа, известные блоггеры и байеры. За 15 лет своего существования магазин Colette заслужил славу самого модного мультибрендового бутика Парижа. Основанный Сарой Лерфель и ее матерью Колетт Руссо в 1997 году бутик был одним из первых, который начал развивать идею Concept store. 
Конечно, была еще обширная музейная программа, выставки. И чудесные вечерние прогулки по Парижу, кофе с круассанами в атмосферных ресторанчиках, пикники на берегу Сены.

Это был крайне насыщенный и познавательный международный практикум, всего четыре дня подарили огромное количество информации, новых идей и вдохновения на целый год!

Подробнее о Who’s Next Pret-a-porter

 

Внимание! В конце июля планируется ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ Аси Когель об итогах стажировки в Париже Who’s next Pret-a-Porter’ Paris. Заявки на участие можно оставить здесь.

Лекция состоится при наличии не менее 15 заявок.

 

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ С СЕНТЯБРЯ

Дизайн костюма и аксессуаров

О специальных ценах в июле узнавайте по тел. (812) 326 07 01

До встречи на занятиях в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение