+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Новости отделения “WEB-дизайн”.

ЗАЩИТА КУРСОВЫХ ПРОЕКТОВ

Первый курсовой проект — волнительный процесс для студентов. На днях в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) прошла защита курсовых работ отделения “Web-дизайн”. Кураторы отделения – Мария Илларионова, Урхо Ряттель. Студенты успешно справились с поставленной задачей и представили экзаменационной комиссии свои первые сайты. Представляем вашему вниманию лучшие работы студентов.

Владимир Быков представил проект, посвященный редизайну сайта музыкальных записей. Существующий в Петербурге магазин представляет ассортимент музыки на различных носителях и на данный момент хотел бы привлечь внимание к своей виниловой коллекции. Владимир решил создать небольшой одностраничный промо-сайт, со скроллингом, что удобно для просмотра с мобильных устройств и планшетов. Основной композиционной деталью стала виниловая пластинка, которая в зависимости от ширины экрана пользователя или прячется в конверт, или показывается больше, чем наполовину. Сайт выдержан в стиле обложки виниловой пластики.

Андрей Анатольевич Алешин – преподаватель рисунка и живописи
«Хочется отметить хорошую стилизацию всего ресурса — шрифты, цвет, расположение информации — все отсылает нас к виниловой пластинке, которую хочется подержать в руках»

Урхо Ряттель – преподаватель отделения Школы “Web-дизайн”
«Грамотное решение с точки зрения размещения информации, ничего лишнего, при этом вся информация доступна»

Ольга Новикова представила проект, рассказывающий о персонажах украинской мифологии, которые созданы в необычном конструктивистском стиле и оригинально анимированы.

Мария Валерьевна Илларионова – куратор отделения Школы “Web-дизайн”
«Неожиданное для ресурса этой тематики минималистичное оформление на белом фоне — не только без текстуры, но и без каких-либо национальных элементов, вызвало много споров в ходе работы над проектом. Тем не менее, автор отстояла свое желание сделать акцент на цвете и шрифте, оставив центром композиции самих персонажей»

Злата Покацкая выбрала темой сайт эвакуации автомобиля. Актуальная для всех автомобилистов тема решена ярко и интересно.

Елена Евгеньевна Кутейникова –
директор Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург)

«Яркий, запоминающийся ресурс. Ничего лишнего, вся информация как на ладони. Отличное решение»

Юлия Суровцева представила два проекта — собственное портфолио фотографа и коммерческий заказ мастерской свадебных платьев. Портфолио решено в самых современных тенденциях — заглавная страница представляет собой большую фотографию, предназначенную для просмотра в 3D-очках, а дальше в сдержанной черно-белой гамме пользователь может познакомиться с автором и посмотреть работы. Сайт представлен в минималистичном стиле, акцент сделан на фотографиях и ряде элементов: самом логотипе (разработан автором) и небольших изящных иконках.

Урхо Ряттель – преподаватель отделения Школы “Web-дизайн”
«Очень техничное решение — совместить в одностраничном ресурсе и эффект паралакса, и фильтр информационных блоков, интересное решение самого портфолио — можно посмотреть работы как по разделам, так и в целом»
 
Михаил Марксович Мешков — преподаватель рисунка и живописи
«Удивительно тонкая и нежная работа. Отдельного внимания заслуживают иконки — силуэты платьев послужили красивым компромиссом между необходимостью структурировать разделы, и нежеланием разрушать концепцию текстом»

Благодарим куратора отделения – Марию Илларионову – за предоставленные материалы!

Приглашаем на обучение с февраля!
Web-дизайн

О специальных ценах узнавайте по тел. (812) 326 07 01

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение