+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

ОТКРЫТАЯ ЗАЩИТА ОТДЕЛЕНИЯ “WEB-ДИЗАЙН”

3 апреля 2013 года в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) прошла открытая защита курсовых проектов отделения “Web-дизайн”. Студенты показали свои первые серьезные проекты. Задача стояла сложная – разработка сайта с нуля. Создать концепцию, продумать навигацию, выбрать стиль и, наконец, не только нарисовать все элементы, но и сверстать, добавив интерактивные современные элементы, при необходимости – подключить к системе управления. Представляем вашему вниманию лучшие работы студентов.

КУРСОВЫЕ ПРОЕКТЫ СТУДЕНТОВ

Зоя Тищенко

Интернет-магазин

Совместить творческую и прагматично-скучную задачу продажи автору удалось легко и непринужденно: сайт оформлен в едином стиле, его акцент – на стиле художника. Оригинальная шапка сайта, по словам Зои, еще и «должна заставить скучных заказчиков не пройти мимо». В разделе «магазин» можно выбрать понравившуюся авторскую вещь и оформить заказ.

 

Ирина Кривошеева

Гостевой дом “Южанка”
Ирина Кривошеева подготовила проект сайта гостевого дома в Анапе, уже получившего свой домен и являющегося сайтом-визиткой компании по размещению туристов. Яркий дизайн с эффектным слайдером заставляет посетителя вспомнить о том, как хорошо летом на пляже и как маним теплыми вечерами морской берег. Кроме красивой рекламной картинки, проект дает возможность пользователю не только познакомиться с услугами и ценами гостевого дома, но и забронировать номер, а также узнать информацию по любому возникшему запросу.

anapa-turizm.com

 

Анна Заведий

Интернет-магазин модной галереи

Яркая подача товара, стильные акценты и продуманна навигация – истинно современная модная галерея.

looks-store.ru

 

Иван Горохов

Сайт — портфолио
Сайт-портфолио посвящен отцу студента, художнику Алексею Горохову и демонстрирует его творчество. Динамичный слайдер-шапка – по сути, нарезка из росписи стен и потолков художника, привлекают внимание и вызывают желание рассмотреть работы подробнее, а тематические галереи позволяют увидеть весь спектр творений автора.

 

Наталья Горячева

Интернет-магазин авторских блокнотов

Наталья выбрала тему авторских блокнотов и открыток. Студентка смогла стильно и сдержанно показать тему элитного и очень индивидуального handmade. Сам логотип, сложный фиолетовый цвет одновременно строги и напоминают о перьевых ручках, а компоновка информационных блоков, слайдер и общее цветовое решение – подчеркивают стиль и современность этого проекта. Продуманный каталог и эффектная подача товаров. Все понравившиеся изделия также можно купить.

 

Светлана ЧЕРЕМИСИНА

Интернет-магазин

Светлана представила интернет-магазин товаров для создания украшений. Интересный по реализации, своеобразный, тематический авторский сайт.

 

Куратор отделения “WEB-дизайн” Школы Мария Валерьевна Илларионова:

“Очень сложно комментировать первые крупные работы, за развитием которых наблюдаешь с самого зарождения идеи. Все студенты справились с поставленной задачей. Такие разные в начале обучения — по склонностям, образованию, опыту работы — каждый из них прошел длинный путь. Все студенты много трудились, чтобы выйти на эту защиту, запустить браузер и показать свой сайт — созданный с нуля и прошедший все этапы разработки. Среди студентов, представивших свои работы, не было подготовленных в этой области, и каждый из них показал достаточно большое количество авторских разработок, идей, находок. Учащиеся смогли не только придумать, но и визуализировать свою идею, а потом — создать из нее реально действующий проект. В целом, я довольна результатами их работы. А про недочеты, неточности они уже знают сами.”

Благодарим студентов и Марию Валерьевну Илларионову за предоставленные материалы!

Всех, увлеченных WEB-дизайном, приглашаем на встречу с куратором отделения Марией Илларионовой 16 мая 2013 года.
Также приглашаем на открытую защиту дипломных проектов в конце мая.

Следите за обновлениями на сайте!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение