+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Принципы успеха в дизайне интерьера от Паоло Дзекини. ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ШКОЛЫ 25 ЯНВАРЯ 2013

В день всех российских студентов, 25 января 2013 года, Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) встречала абитуриентов и гостей Школы в рамках традиционного Дня открытых дверей! Презентации программ обучения в Школе, открытая лекция дизайнера с мировым именем, введение в профессию вместе с заслуженным искусствоведом, выступление президента и директора Школы – программа мероприятия была насыщенной и по истине дизайнерской!

Открывала программу Дня открытых дверей директор Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург). Елена Евгеньевна Кутейникова подвела итоги юбилейного 2012 года Школы, рассказала о дизайнерских планах Школы на 2013 год, ответила на вопросы абитуриентов.

С презентацией программ обучения Школы выступила заместитель директора по учебной части — Ирина Владимировна Бибик.

О современных тенденциях в дизайне интерьера, классике итальянского дизайна с любовью вещал сам Паоло Дзекини — архитектор и дизайнер мирового уровня, учредитель и генеральный директор студий D1 Interior Design (Италия) и D2 Interior Design (Россия). Паоло акцентировал внимание на одной из важнейшей составляющей дизайнерского ремесла – построении отношений с заказчиком – “дизайнер должен понять, почувствовать, что заказчик хочет ощущать!” А также выделил несколько основных направлений в работе успешного дизайнера:
   • “Не нужно отделять историю от архитектуры, читайте книги по архитектуре, история научит вас многим вещам!
   • Путешествуйте! Без этого вы не поймете настоящую архитектуру и дизайн!
   • Обращайте внимание на детали! Они, в том числе, в исторических музеях и галереях современного дизайна.

Интерьеры — это не только мебель и потолок, это целая концепция жизни, ее стиль! Это детали, показывающие людей, которые будут здесь жить, включая запахи и цвета, передающие чувства.”

Паоло продемонстрировал проекты интерьеров в разных стилях – ар-деко, английская классика и другие, а также ответил на вопросы абитуриентов и студентов Школы.

Программу дня продолжила президент Международной Школы Дизайна Надежда Николаевна Лазарева. В своем выступлении Надежда Николаевна обратила внимание на важные моменты в программе подготовки “дизайнера без границ” в Школе – брифе и концепт-борде. Рассказала о возможности получения британского диплома, о двух собственных учебниках Школы и, самое главное, — о 220 навыках дизайнера, которые приобретает студент Международной Школы Дизайна в процессе обучения.

Креативный директор WK School Елена Лазарева провела презентацию программ повышения квалификации от британских преподавателей в Школе, on-line курсах и стажировке в Лондоне.

День открытых дверей подхватили презентации направлений обучения в Школе. Дизайн и декорирование интерьера представила искусствовед Валентина Александровна Кечемайкина. В рамках лекции “Актуальная современность: архитектура, интерьер, дизайн” она продемонстрировала лучшие шедевры современного искусства – “Агбар” Жан Нувеля в Барселоне; Музей набережной Бранли Патрика Бланка в Париже; “Великобритания в Шанхае” Томаса Хэзервика, удостоенного за реализацию проекта звания “Дизайнер года”; “Сохо Гэлекси” Заха Хадид в Пекине и многие другие.

Мария Илларионова – ведущий преподаватель, куратор направления “WEB-дизайн” представила программы Школы по “WEB ” и “Графическому дизайну”.

Для тех, кто не смог прийти 25 января, мы приглашаем на День открытых дверей 2 февраля!

День будет посвящен повышению квалификации в Школе – мастер-классам и стажировкам – Амстердам, Париж, Милан!

На все остальные вопросы мы ответим в рамках индивидуальных консультаций
с 12.00 до 18.00!

Программа мероприятия здесь.

До встречи в Школе!

 

Отзывы участников Дней открытых дверей:

“Шел я на день открытых дверей и не был уверен, что будет настолько интересно, результат превзошел все ожидания. Очень понравилось, хочу еще.”
Антон, 33 г, строитель,
интересуется стажировками Школы с проф. В.А. Нефедовым

“Очень порадовала презентация on-line курсов, было очень интересно, четко и грамотно. Впечатления о мероприятии замечательные, спасибо за ваш профессионализм.”
Мария, 22, дизайнер,
интересуется направлением “Графический дизайн”

“Очень понравилось, интересно, увлекательно и познавательно!”
Юлия, 28, документовед,
интересуется WEB-дизайном

“Очень понравилось, то, что нужно. :)”
Екатерина, 21, студентка (декоративно-прикладное искусство),
интересуется WEB-дизайном.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение