+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Первая открытая защита дипломных работ

31 мая состоялась первая из многочисленных защит в конце учебного года, которая прошла в новом, открытом формате: мы пригласили абитуриентов, студентов, выпускников, а также профессиональных дизайнеров и представителей дизайн-среды оценить уровень дипломных работ студентов Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург). Событие вызвало сильный интерес: пожалуй, впервые защита проходила при таком большом количестве гостей!

К защите были представлены работы студентов группы отделения «Дизайн интерьера», формата обучения «Выходной день. Диплом В. Дизайн жилых помещений». Все работы, очень разные по концепции и презентации, объединила сложность задач, поставленных перед авторами. Так, несколько студентов в качестве дизайн-проекта выбрали квартиру-лофт – очень модный и востребованный в современном дизайне вид жилого помещения. На главный вопрос, как из нежилого помещения сделать жилое пространство, функциональное, комфортное, но при этом сохранить эстетику и философию лофта, подчеркнуть высокие потолки, огромные окна, открытые пространства, каждый нашел свой неповторимый ответ.

Судя по представленным к защите работам, чем сложнее задача, тем интереснее авторам работать – ведь и заказчиков они выбрали себе особенных: писателя-коллекционера; шеф-повара; семейную пару с двумя детьми, увлекающуюся мотоциклами, путешествиями и декорированием; пару из числа «золотой молодежи» и археолога.

 

Про эту группу в первую очередь хочется сказать, что это именно группа – дружная, сплоченная, командная. Практически ежеминутная поддержка и понимание друг друга помогли группе выйти на очень хороший уровень итоговых работ! Годовой базовый курс очень интенсивный и важно не потерять вдохновение и азарт, с которым студенты приходят в Школу, быстро войти в ритм занятий и выполнять все задания вовремя – как раз этой группе все это удалось на отлично! Поэтому сегодня они представили такие сильные, креативные, продуманные до мелочей проекты! Мне было крайне приятно работать со всеми, и я уверена, что всех сегодняшних выпускников ждет успешное профессиональное будущее!

 

Про студентов, представивших сегодня к защите свои дипломные проекты, можно сказать, что они не ищут легких путей! Это редкое, удивительное и очень важное профессиональное качество – целеустремленность и, я бы сказал, здоровый перфекционизм. Им всем было не достаточно сделать просто хорошие проекты, они как один искали идеальный вариант, отвечающий как пожеланиям клиента, так и их творческому настрою. В итоге сегодня были представлены работы по-настоящему дизайнерские: в них в первую очередь видна концепция, идея – это как некий стержень, который «держит» весь проект, делает его цельным, серьезным, а каждый элемент интерьера – оправданным, каждое дизайнерское решение – осмысленным.

 

Вы знаете, я Международную Школу Дизайна знаю с самого ее основания. И то, как Школа развивается, как стремительно год от года меняется уровень подготовки студентов меня, признаюсь, приятно удивляет и внушает оптимизм – таких специалистов в сфере дизайна сейчас как раз и не хватает и, если сегодняшние дипломанты и дальше будут так профессионально «расти», то их ждет признание и успех! Мне кажется очень важным и значимым именно для профессии дизайнера, что Международная Школа Дизайна, давая хорошую базовую подготовку, основной акцент делает на раскрытии творческого потенциала каждого студента – это видно по представленным сегодня дипломным работам. Отдельно еще хочу отметить высокий уровень художественной подготовки: у всех дипломантов я не просто так уточнял, учились ли они рисунку до Школы, так как работы выполнены на высочайшем уровне – их можно бесконечно разглядывать, настолько точно и тонко они выполнены. Я и правда приятно удивлен, что за такой короткий срок возможно с нуля достичь таких результатов!
Римантас Лисаускас,
председатель дипломной комиссии,
главный дизайнер галереи Neuhaus

 

По решению членов дипломной комиссии оценку «отлично с похвалой» получили:
Гладская Оксана Владимировна
Романова Инна Александровна

По решению членов дипломной комиссии оценку «отлично» получили:
Смирнова Татьяна Олеговна
Рыжак Анна Олеговна
Постарнак Карина Владеленовна
Потеева Елена Николаевна
Сперанская Светлана Валерьевна
Землянская Оксана Андреевна

Поздравляем авторов дипломных работ с успешной защитой и желаем им успешного профессионального будущего!

 

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение