+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

DESIGNING FUTURE: мнение профессионалов

Дипломные коллекции студентов направления «Дизайн костюма и аксессуаров», представленные к защите на DESIGNING FUTURE, оценивались профессионалами в области fashion-индустрии: Инной Гордиян, PR-директором модного портала be-in.ru, и Ольгой Чучковой, директором школы стиля и макияжа Estetista. Мы публикуем их рецензии на каждую из представленных работ.


Ольга Чучкова
директор школы стиля и макияжа Estetista

Инна Гордиян
PR-директор портала be-in.ru

 




В работе дизайнера Любови Исправниковой прослеживается идеальное сочетание изучения тенденций, авторского подхода и качественного исполнения.
Актуальные светлые тона, удачное сочетание теплых и холодных цветов. Длинные
платья в пол, боди — все хиты сезона.
Успешная коммерческая коллекция молодого дизайнера.
Качественно и профессионально оформленное портфолио позволяет судить о
серьезности намерений Любови как дизайнера.

Инна Гордиян

 



Инна Гордиян

 




Коллекция Элины Безбородовой минималистична и сдержана, но самое сложное и трудоемкое, как показывает практика, это показать эту простоту. Очень тонко и продуманно была преподнесена коллекция, которая выдержана в единой стилистике, что просматривается в единстве макияжа, прически и одежды. Использованная графика в конструкторском решении силуэта не создает ощущение переломанного и неестественного тела, напротив, преподносит нам элегантный женственный образ.
Коллекция одновременно смотрится и простой и сложной, и именно это вызывает желание возвращаться к ней вновь и вновь, и каждый раз находить, что-то новое. Многие думают, что серой цвет делает нас невидимыми, но этот самый цвет может служить отличным фоном, чтобы подчеркнуть нашу индивидуальность и показать наш внутренний мир. Достоинством белого воротничка является его уникальная способность превратить любой наряд в строгий и женственный ансамбль.
Беспроигрышное попадание в современные тренды!

Ольга Чучкова

 



Коллекция Анны Кудашкиной поразила своей авангардностью и глубиной. Казалось бы, что еще не рассказано и не показано в черном цвете, а вот что, «посмотрите» — говорит дизайнер, можно столько сделать и показать: это разность фактур ткани, разная насыщенность и глубина цвета, а сколько возможностей с конструкторским решением.
Макияж в виде сдержанного сюрреализма, взбитая прическа, создающая динамику, ну просто не оторвать глаз.
Коллекция выполнено с учетом современных трендов «Total black look». Замираешь на некоторое время и ощущаешь, что ты в другом измерении, на минутку заглядываешь в будущее и хочешь пообщаться с теми, кто там живет.
Острота и оригинальность коллекции будоражить воображение и ярко запоминается!

Ольга Чучкова

 



Коллекция Надежды Осиповой пронизана женственностью и изяществом, это поэма о женщине – хрупкой, чувственной и очень желанной. Сейчас наблюдается огромный интерес к традиционным свадебным платьям, что связано с бракосочетанием принца Вильяма и Кейт Мидлтон.
Тонкое кружево, легкий многослойный тюль, невероятное количество тончайшего шелка и воздушный рисунок на ткани создают нежный и невесомый образ невесты. Коллекция выдержана в модных тенденциях: романтична, легка, немного причудлива. Как часто сейчас мы забываем вспомнить об истинном предназначении женщины, о ее неотразимости и уникальности, о том, что жизнь без них невозможна.
Хочется вернуться к главному кульминационному акцент коллекции – синему платью, которое поражает насыщенностью цвета, деликатностью кроя и воздушностью ткани. Все эти детали подчеркивают природную грацию женщины.

Ольга Чучкова

 



Коллекция Снежаны Манько — исключительно креативняа работа. От оформления портфолио до исполнения самой коллекции.
В работе чувствуется глубокое личностное переживание автора, стремление передать свой образ восприятия мира посредством дизайна костюма.
Актуальный лаконичный крой и ручная объемная вышивка являются безусловным плюсом работы.
Пожелания дизайнеру: тема воспринята очень буквально — использование
исключиительно серебристой («космической») ткани.
Работу стоит продолжить, создав цельную коллекцию, развивая мысль — разные фактуры,
переход цветов, добавление нескольких моделей прет-а-порте. Необходимо создать lookbook и имиджевые фото.

Инна Гордиян

 

Партнеры показа

 

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение