+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Юбилейная выставка преподавателя А.А. Алешина

29 ноября в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоится торжественное открытие юбилейной выставки проекта HERBARIUM. Выставка посвящена 10-летию творческого дуэта художников А.О. Котломанова и А.А. Алешина, одного из ведущих преподавателей рисунка и живописи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург).

Место проведения выставки выбрано не случайно: именно в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме в декабре 2001 года состоялась первая их совместная выставка, впервые официально объявившая о появлении принципиально нового явления на петербургской арт-сцене, имя которому HERBARIUM — Искусство Новой Традиции.

С той поры прошло немало времени, изменилась и страна, и мир, и художественная культура. Сквозь метеоритный дождь времени, сквозь стремительный поток визуальной информации, через победы и поражения, потери и приобретения HERBARIUM прошел путь, приведший его от юности к зрелости. Сегодня художники, окидывая взором прошедшее, понимают, что сделано было немало, но главное — впереди.

В «нулевые» годы А.О. Котломанов и А.А. Алешин создали ряд экспериментальных проектов, где соединяли актуальное содержание, своего рода петербургский неоконцептуализм, с сознательной архаизацией техники, используя в основном приемы и манеры живописи и графики первой половины XX столетия. «Атлантида», «В объятиях электрической формы», «Свет трех царств», «Анатомия ВБ» — эти и другие проекты позволили говорить о HERBARIUM как о «белой гвардии современного искусства», о «своих среди чужих и чужих среди своих», о «последних романтиках петербургского искусства».

Новый, юбилейный проект творческого содружества, с одной стороны, подводит итог десятилетию экспериментов, проб и ошибок, с другой — открывает новую страницу в истории HERBARIUM.

Подробная информация: www.herbarium-art.ru

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение