+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

В ШКОЛУ ЗАЛЕТЕЛА «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА»!!!

Дипломная работа «Выражение современной электронной музыки графическими средствами» выпускника МШД (СПб) Александра Мишенькина была отобрана членами международного жюри для участия в главной выставке Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела — 9» в номинации «Графический дизайн и музыка».

Дипломная работа «Выражение современной электронной музыки графическими средствами» выпускника МШД (СПб) Александра Мишенькина была отобрана членами международного жюри для участия в главной выставке Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела — 9 в номинации «Графический дизайн и музыка».

Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела» (www.goldenbee.org/9th/ru/home) , появившись на свет в 1992 году, давно уже стала событием глобальным, одним из важнейших в мировом графическом дизайне — в ряду таких профессиональных турниров, как биеннале в Брно, Варшаве или Форт-Коллинсе. Англоязычный вариант названия тому прямое подтверждение: «Golden Bee» — золотая биеннале.

Московская биеннале проводится под эгидой Международного совета национальных организаций по графическому дизайну (ICOGRADA) и Координационного комитета международных биеннале (IBCC).

В 2010 году биеннале состоится в девятый раз. Главная выставка проводится в Центральном Доме Художника с 25 августа по 3 сентября и представляет собой финальный этап профессионального конкурса, на котором представлен шорт-лист работ, отобранных членами международного жюри.

Работа Александра Мишенькина была высоко оценена еще на стадии защиты в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург). Рецензент Виктория Семенова назвала ее «абсолютно идеальной». Мы очень рады и горды тем, что международное жюри такого серьезного творческого конкурса сочла ее достойной вости в шорт-лист участников и быть представленной на итоговой выставке и в каталоге.

Президент биеннале: Сергей Серов, президент Академии графического дизайна

Генеральный партнер: Фонд Михаила Прохорова

Попечители биеннале: Амлинский, Дизайн Депо, Линия График, Imadesign, Stavitsky design, Туpo Graphic Design

Международное жюри:
Игорь Гурович, Россия

Стефан Загмайстер, США

Катрин Заск, Франция

Дилан Кендл, «Томато», Великобритания

Никлаус Трокслер, Швейцария

Ан Санг-Cу, Корея

Главная выставка биеннале
Центральный Дом Художника, 25 августа — 3 сентября 2010

Выставка членов международного жюри
Галерея искусств Зураба Церетели, 1-21 сентября 2010

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение