+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Первое в Санкт-Петербурге дизайн-состязание MINI CREATOR’2010!

27 мая в салоне компании ABTODOM, официального дилера BMW и MINI в северной столице, состоялось дизайн-состязание MINI CREATOR’2010 среди ярких творческих людей — учащихся и выпускников Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) и самых активных членов клуба MINI People, объединяющего владельцев автомобилей MINI по всей России и даже за ее пределами.

Объектом вдохновения для участников стал стильный дуэт юбилейных версий автомобиля MINI Mayfair и MINI Camden. Названные в честь культовых районов Лондона – стильного, элегантного, респектабельного Mayfair и современного, кипящего энергией Camden — автомобили получили эксклюзивную отделку интерьера и специальную расцветку кузова, подчеркивающую стиль и индивидуальность модели.

Каждому из участников дизайн-состязания было предложено выполнить рисунок, коллаж или работу в смешанной технике в одном из трех направлений:
1. MAXI MINI — автомобиль MINI как арт-объект
2. MINI МИР— автомобиль MINI и мир вокруг него
3. MINI ME – девушка и юноша в стиле MINI

За 45 минут, которые были отведены регламентом дизайн-состязание на создание работ, ученики и выпускники Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) на глазах у собравшихся гостей вечера превратили черные контуры шаблона автомобиля MINI в яркие, динамичные, оригинальные, многоплановые сюжеты и целые истории.

Не пришлось скучать и гостям мероприятия, собравшихся вместе, чтобы поддержать участников и понаблюдать за созданием MINI-шедевров. Каждый желающий смог познакомиться с юбилейными версиями MINI Mayfair и MINI Camden, зарегистрироваться на тест-драйв или пройти сеанс перевоплощения от дизайн-студии «Ekaterina Smolina» и студии причесок ANVI. В течение всего вечера гостям были предложены изысканные угощения от партнера мероприятия – гастронома премиум-класса Глобус Гурмэ. Сюрпризом для гостей стал мастер-класс от преподавателя Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) дизайнера Марии Чернышевой: из журнальных вырезок она в считанные минуты собрала целый английский мир с его знакомой каждому символикой: чаепитие, тканевая клетка, кролик Алисы – традиции MINI объединяют такие разные характеры, как Mayfair и Camden. В ходе лотереи среди всех собравшихся были разыграны стильные аксессуары MINI, шампанское от гастронома Глобус Гурмэ и подарочные наборы от студии красоты ANVI.
Кульминацией вечера стало представление участниками дизайн-состязания своих MINI-шедевров и оценка работ членами жюри по трем критериям: оригинальность идеи, уровень исполнения и передача философии бренда MINI.

В состав жюри конкурса MINI CREATOR’2010 вошли:
Надежда Анфалова — художник и фотограф, член Творческого Союза художников (IFA UNESCO), член Союза художников России. В 2009 году Надежда Анфалова была главным художником и куратором Благотворительного аукциона «Рождественская азбука»: среди знаменитостей, рисовавших картины, были премьер-министр Владимир Путин, губернатор Валентина Матвиенко, Лиза Боярская, Диана Вишнёва, Сергей Шнуров, Мария Ситтель и др.
Андрей Дмитриев — декоратор, автор интерьеров таких известных мест, как ресторан «За сценой», «Пробка'», «Bellini», «Фонтанка 8», ресторан «Ресторан».
Ася Когель и Надя Орлова — дизайнеры Модного Дома “KOGEL”.

Победителями дизайн-состязание MINI CREATOR’2010 стали: Алексей Малунов — в номинации MAXI MINI, Татьяна Митракова — MINI МИР и Светлана Балина — MINI МИР. Все три победителя получили супер-призы от организаторов и партнеров конкурса: однодневное путешествие на автомобиле MINI и стильный MINIаксессуар – от компании АВТОDОМ, SKETCHBOOK Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) с дарственными подписями всех членов жюри и замечательное пособие «Дизайнер-клиент. Психология общения» из библиотеки Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), а также сказочный weekend на двоих в загородный отель «Райвола»!
Все участники состязания были отмечены дипломами и памятными подарками от компании ABTODOM и подарочными сертификатами от дизайн-студии «Ekaterina Smolina».

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) выражает огромную благодарность всем членам жюри за внимание и поддержку творчества молодых коллег!
Мы благодарим всех участников за интересные, живые, яркие и профессиональные работы и надеемся, что в следующем году нас ждет еще более активная, нешуточная битва за звание MINI CREATOR’2011!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение